Как определить координаты концов отрезка, который точками С(5;-2;0) и D(2;0;2) делится на три равные части

Пользователь удален Ученик (87), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Артур Валиев Мудрец (12590) 16 лет назад
:)
Элементарно. Пусть А и В - крайние точки. Координаты х этих точек лежат за координатами х точек C и D на таком же расстоянии, что и между этими известными точками, т.е.:
А: х = 5+(5-2)=8
В: х = 2 - (5-2) = -1
то же самое с координатами y и z:
y:
А: -2 - (0-(-2))=-4
В: 0+(0-(-2))=2
z:
А: 0-(2-0)=-2
В: 2+(2-0)=4
Значит А(8;-4;-2), B(-1;2;4)
Остальные ответы
Тома Профи (729) 16 лет назад
Тебе прям решение? Схема такая: нужно найти расстояние между С и Д, а потом поработать с каждым концом, если надо я могу решение написать. только скажи)
Ivanne Мастер (1174) 16 лет назад
можно определить графически. а можно и математически попытаться
я каждую плоскость рассматривал по отдельности. т.к. это равные отрезки, то вычислил длинну 1 отрезка и к координатам одного отрезка прибавил длину. в итоге получил начало (3;-4;-2) конец (7;0;2). может я и ошибаюсь