счастье можно купить за деньги?????

aleksandr gutuleak Знаток (257), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Толян Мастер (1036) 17 лет назад
Счастье (по неким исследованиям) это наличие огромного количества возможностей и выбора для себя - к примеру друзья (на которых можно положиться) дают возможнось сделать что-то за тебя или для тебя или поддержат в безденежье (деньги могут и пропасть, а друзья-нет), а молодость дает возможность выбирать жизненный путь из немереного количества возможностей, деньги - не ограничивать свои желания и поступки финансовыми ограничениями, любовь- возможность забыть обо всём и довольствоваться малым.
а теперь подумай,
1) могут ли настоящие друзья продаваться
2) можешь ли ты сам влюбиться
вывод: 1)деньги обеспечат лишь одну из сторон счастья(не ограничивают финансово, помогают приобрести здоровье, обходиться без друзей)
2)посмотри фильм "Иван Васильевич меняет профессию" на узбекском;-)
Источник: какой-то ученый-статистик и личный опыт
Остальные ответы
Kate_Hate Профи (782) 17 лет назад
В наше время все покупается, так почему же нельзя купить счастье? Тем более это понятие растяжимое! Может для тебя счастье это квартира на море или машина....тогда счастье точно можно купить, даже любовь, любовь покупается....;-(
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
в наше время заденьги можно купить все - счастье, здоровье.. говорят любовь нельзя... любовь потом приложится))
Evgeny Chu Профи (782) 17 лет назад
в известной степени - утвердительно
Оксана КО Ученик (122) 17 лет назад
И счастье и здоровье и даже... любовь!!! Были бы такие деньги!!
ааа ааа Профи (522) 17 лет назад
Купить можно.только ненадолго...по себе знаю.
Наталья Галась Ученик (142) 17 лет назад
Если направленность материальная-то это ублажение слабостей и желаний.В этом счастье?
Кнопочка Мастер (2316) 17 лет назад
Может если ты богат, ты и будешь счастлив. Ты можешь себе купить дом, квартиру, машину и т. д. Но настоящих друзей ты за деньги ни кода не преобритёшь, да и льбовь не встретишь. Тут уже твои мозги и чувства нужны, а не деньги.
Пользователь удален Ученик (83) 17 лет назад
net.ono stoit slichkom dorogo.mojno ego prosto zaslujit.
Светлана Фомина Ученик (154) 17 лет назад
Нет, нельзя.
Ты можешь купить женщину, но не любовь,
можешь купить кровать, но не сон,
можешь купить лекарства, но не здоровье
можешь купить еду, но не аппетит....и т.д. жизненные принципы остаются, вне зависимости от материального положения. БУДЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ. УДАЧИ!