Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

есть кто из Казахстана?прочитала на законовском сайте

Дива Мастер (1987), закрыт 17 лет назад
что с 2009 года запретят эксплуатацию праворуких машин. куда девать те, которые есть? у нас так революции не получится?
сами знаете какой процент "праворучек" в наших городах!!
Дополнен 17 лет назад
переделывать налево машину красная цена которой 3 000 у.е? смысл?
Виталий Мастер (1357) 17 лет назад
свободно переделывают под леворукую
Татьяна Самойленко Гуру (2533) 17 лет назад
Это пока все обсуждают!
Но дело в экономическом интересе партнерства с Японией, наибольший процент "праворучек" идут в Алматы из этой страны., в основном б/ушные и по низким ценам. Министр экономики Японии уже поднял этот вопрос, помоему даже с Назарбаевым встречались.
а то что уже имеется не могут заставить направить в утиль, просто могут запретить дальнейший ввоз. Так что если у вас праворучка - не переживайе! Никто не заставит Вас лишаться своей собственности, тогда половину гражданских законов про собственность придется переделывать. А по закону, если имеется нужда государства на лишение Вас собственности - должны выплатить компенсацию.
Женя Мастер (1019) 17 лет назад
Дина, сами подумайте, как можно кому бы то ни было где бы то ни было, тем более у нас, запретить (!!!) пользоваться своей машиной, потому что она ...праворульная? В любом смысле-это не логично, в юридическом-это можно назвать "нарушением прав человека".
В 2009 году Казахстан планирует стать Председателем в ОБСЕ, как известно, именно ОБСЕ является наиболее ярым поборником защиты прав и свобод человека и гражданина. Вывод: этого просто не может быть во всех смыслах. Другое дело, запретить или ввести ограничения на ввоз б/у машин, которые загрязняют окружающую среду.
Мне жаль Алмату, этот прекрасный, такой зеленый и всегда светлый город, который сейчас стал таким пыльным (не была дома 3 года, приехала.... стала задыхаться!) .
Я за то, чтобы Правительство запретило ввоз старых машин, с какой бы стороны у них руль не находился!!!
Похожие вопросы