Что сложнее любить или ненавидеть?

ROBIN Просветленный (29109), закрыт 17 лет назад
И ,прошу, не надо банальных ответов!
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (95) 17 лет назад
Ненавидеть легче всего, любить немного сложнее, но самое сложное это понять что есть любовь, и уметь разделять простую влюбленность и любовь...
Остальные ответы
Esminа Профи (976) 17 лет назад
одинаково как то...
ass_on_fire@mail.ru Ученик (160) 17 лет назад
odinakovo prosto tak kak gormoni za nix otvechajushie videljaet odna i ta ge chast mozga,a vot bezrazlichie sovsem drugaja
Таган _ Профи (939) 17 лет назад
Любов это труд а ненависть разрушение. так что легче строить или разрушать!?
20090114 Профи (825) 17 лет назад
ненавидеть сложнее. ненависть - отрицательная эмоция и от нее тебе плохо физически не говоря уже о ломке мозгов. любовь пусть и безответная гораздо созидательней
* Мастер (1445) 17 лет назад
Практически одно и то же
Леди Осень Просветленный (25774) 17 лет назад
сложнее всего ненавидеть, когда любишь((
Нинел Мастер (2331) 17 лет назад
я,думаю,ненавидеть легче,потому что мы не думаем,когда это делаем,а вот полюбить куда сложнее
Марфуша Мастер (1934) 17 лет назад
вот лично для меня, сложнее ненавидеть. Ненависть давит, тянет к земле, по-моему ненависть - это болезнь, болезнь души. А любовь, что можно про неё сказать? Она окрыляет, делает нас счастливыми! Так что любите!
Марина Александровна Гуру (4238) 17 лет назад
любить конечно - одни нервы! А ненавидеть - тут особого ума не надо!
Юлия Профи (690) 17 лет назад
Мне кажется, любить. Ведь если ты ненавидишь человека, а он тебя нет, страдать ты от этого вряд ли будешь ( хотя возможно), а вот если ты любишь, а тебя нет... Тут уже сложнее
рина ходос-крылова Мыслитель (6131) 17 лет назад
любовь-это чувство сильное и для сильных,а ненависть-это чувство слабых
Виола Верескова Гуру (3196) 17 лет назад
Любить труднее - надо дарить и расстрачиватьсебя. Любовь требует ежедневных вложений. Может длинною в жизнь!
Ненависть - импульсивное чувство. Часто оно проходит со временем.Пережить ее легче,забыть проще.
Ноунейм Нихт Мастер (1683) 17 лет назад
Сложнее всего этого не делать вобще!!!
Crazzian Мастер (1095) 17 лет назад
в зависимости от того, что(кого) любить или ненавидеть, и то что легче не значит лучше(правильнее) нужно любить то что ненавидишь
Снег Знаток (472) 17 лет назад
Сложнее любить, далеко не всем дан дар великой любви. Многие способны только на влюбленность, влечение. А злость и ненависть... На это могут все... К сожелению..
,) Мудрец (12821) 17 лет назад
ненавидеть! ведь при этом ты ненавидиш и себя!
а когда любиш то любиш весь мир...
PESNIA Мастер (1714) 17 лет назад
Сложнее ненавидеть, любить легче намного. С ненавистью рушишь все: и себя и вокруг себя. Прежде всего себя. Тот, к кому обращена ненависть - не страдает от этого, а вот ненавидящий страдает ГОРАЗДО болльше.