Здравствуйте! Какова этимология глагола "укокошить"?

Sweetest One Мудрец (10794), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Tatyana Petrina Мастер (1348) 17 лет назад
Можно предположить, что от слова КОКОШНИК (чувашкий жеский головной убор) , а кокошник, в свою очередь, от КОКО, что значит яйцо. Может, укокошить - это убить ударом по голове, которая имеет яйцеобразную форму?..
Остальные ответы
Марита Профи (655) 17 лет назад
С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидум способен понять свои мысли...
Vision Оракул (74468) 17 лет назад
раньше носили кокошники на голове
Andrei Guroff Ученик (136) 6 лет назад
ЭТО У ЧУКОВСКОГО СПРОСИ, ОН ПРО КОКОШУ ПИСАЛ
Илья Кущенко Знаток (372) 5 лет назад
я думаю что укокошить происходит от древнего слова "кокошь" - курица.