Сколько континентов сущкствует в мире?

Marianne Khalatyan Ученик (116), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Гуру (2965) 16 лет назад
Семь. Европа, Азия, Австралия, Африка, Антарктида, Сев. и Юж. Америки.
Николай ГУченик (136) 9 лет назад
Европа и Азия - это один континент Евразия. Хотя это две части света. И в свою очередь Северная и Южная Америка - это разные континенты и одна часть света
ты не знаешь уже узнали что азия и северная америка один континент
Артем МазаловУченик (131) 9 лет назад
антарктида не может быть континентом, это лед а не земля
Елена ПестуноваУченик (127) 9 лет назад
Азия не является отдельным континентом
Наталья ТитоваЗнаток (342) 8 лет назад
Азия не континент
Кирилл ШевелёвЗнаток (261) 8 лет назад
Дура...
группа мэо Знаток (301) 7 лет назад
По сути: евразия, африка, австралия, северная и южная америка. Если антарктида считается, то 6, если нет, то 5
Остальные ответы
serge Гуру (4147) 16 лет назад
Вообще-то шесть...Европа и Азия - это один континент - Евразия...
Австралия
Антарктида
Африка
Евразия (Европа + Азия)
Северная Америка
Южная Америка
ScorpionПросветленный (28398) 12 лет назад
Так еще и стало ЛО версия что семь (Европа и Азия)) блин грустно и смешно. Во сейчас какое образование, скоро как америкосы, будут думать что между Евразией и Америкой нет океана! Копать колотить
Руслан МарченкоПрофи (678) 9 лет назад
Континентов - семь, а материков - шесть. Один из материков, это Европа и Азия ( Евразия).
Верочка Мудрец (11945) 16 лет назад
Пять. Европа, Азия, Австралия, Африка, Америка.
Оксана МихаловаЗнаток (271) 9 лет назад
Ти даун, 7кантиненток
6 континентов
РосЛогистика ТПК РостехподдержкаУченик (105) 7 лет назад
5 континентов это олимпийский комитет так считает, исключая Антарктиду. пять колец!
Валентина М. Гуру (3500) 16 лет назад
Материки (континенты)

* Австралия
* Антарктида
* Африка
* Евразия (Европа + Азия)
* Северная Америка
* Южная Америка

Части света

* Австралия (+ Океания)
* Антарктида
* Африка
* Европа
* Азия
* Америка (Северная Америка и Южная Америка, Новый Свет)

Два разных материка Северная Америка и Южная Америка соединены узким Панамским перешейком. В то же время исторически сложилось так, что сушу на Земле разделяют также на части света. Это деление возникло в эпоху географических открытий, мореплаватели постепенно открывали все новые и новые земли, то есть, как тогда говорили, новые «части света». В отличие от деления на материки, два континента Северная Америка и Южная Америка образуют одну часть света — Америку, а две части света Европа и Азия находятся на одном материке — Евразии. Граница между Eвропой и Азией проходит по Уральским горам, затем реке Эмбе до Каспийского моря, рекам Кума и Маныч до устья реки Дон и далее по берегам Черного и Средиземного морей. Описанная выше граница Европа — Азия не является бесспорной. Это лишь один из нескольких принятых в мире вариантов.

Понятия Материки и континенты в русском языке являются синонимами. Частей света тоже шесть, только материк (континент) Евразия традиционнно подразделяется на две части света-Европу и Азию, а 2 материка (континента) Южная и Северная Америки объединяют в одну часть света — Америка.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Континент
ЛюбашаУченик (145) 7 лет назад
Спасибо за ёмкий ответ и разьяснения
папа Мыслитель (5784) 16 лет назад
Евразия, Америка, Австралия, Африка и Антарктида
Аня СоколоваЗнаток (346) 7 лет назад
их 6 !!!
папа Мыслитель (5784) Вы путаете континенты с материками
Анастасия Хованская Ученик (147) 16 лет назад
семь-южная и северная америка,европа,антарктида,африка,азия.
Наталья ТитоваЗнаток (342) 8 лет назад
Сколько говорить Азия не материк!!!
Пользователь удален Знаток (427) 16 лет назад
13 толко я не помню их название))))))))
Лариса ШутоваУченик (163) 9 лет назад
Дебил
CeReBrO+BrOnZa=GOLDУченик (112) 9 лет назад
аяа
CeReBrO+BrOnZa=GOLDУченик (112) 9 лет назад
разве?
иъ 7 ведь
не 7
Наталья ТитоваЗнаток (342) 8 лет назад
6 материков
Аня СоколоваЗнаток (346) 7 лет назад
КОНЧЕННЫЙ ДЕБИЛ !!!ИХ 6
Аня СоколоваЗнаток (346) 7 лет назад
13 КАК ВООБЩЕ ТАКОЕ МОЖНО СКАЗАТЬ!!! 1 класс
мария дивина Знаток (308) 8 лет назад
Океанов 5 если чё. Ещё Южный. Его хотят добавить, он около Антарктиды будет
Timur Suhov Ученик (128) 7 лет назад
Антарктида не континент там не доказали что есть земьля
Алексей Тарасенко Ученик (204) 7 лет назад
В Китае, Индии и большинстве англоговорящих стран выделяют семь континентов (Европа и Азия в этой модели — это два разных континента). В странах бывшего СССР и Японии знают о шести континентах, объединяя Европу и Азию в Евразию.

В Латинской Америке, Португалии, Греции и Испании считают, что континентов тоже шесть, но вместо Европы и Азии там объединяют в один континент Северную и Южную Америки.

Международный олимпийский комитет, в свою очередь, учитывает только обитаемые континенты (исключая, таким образом, Антарктиду), поэтому в его логотипе пять колец, символизирующих Европу, Азию, Африку, Австралию и Америку.

Наконец, если объединить не только две Америки, но и Евразию с Африкой (получив в результате Афроевразию), то на Земле будет четыре континента.
Миша Профи (603) 7 лет назад
В мире существует несколько традиций разделения земель на материки и части света. Всего есть пять традиций. Во всех традициях есть Антарктида и Австралия. В 1-ой традиции + ещё два континента (материка) это Афроевразия, она включает в себя (Африку и Евразию), но не надо путать для этой традиции считается что Афроевразия это один континент (суперконтинент) +Америка. Во 2-ой традиции + ещё три континента это Африка, Евразия-(Европа и Азия) и Америка. В третий традиции + ещё 4 континента это Африка, Европа, Азия и Америка. Модель шести континентов с объединённой Америкой («Части света») популярна в испаноговорящих странах. Далее это уже традиция на западе России включают шесть континентов Австралия, Антарктида, Южная Америка, Северная Америка, Евразия и Африка если ты из России ты должен знать эту традицию. Последняя включает семь континентов Австралия, Антарктида, Южная Америка, Северная Америка, Азия, Европа, Африка
regdm Знаток (339) 6 лет назад
В разных странах ответ на этот вопрос звучит по-разному. Всего существует пять основных континентальных моделей, признающих существование от четырех до семи континентов.

Все модели признают самостоятельность таких континентов, как Австралия и Антарктида. Далее идут расхождения, отличающие одну модель от другой.

В частности, речь идет о следующих континентальных моделях:

4 континента: Австралия, Америка, Антарктида, Афроевразия;
5 континентов: Австралия, Америка, Антарктида, Африка, Евразия;
6 континентов [I]: Австралия, Азия, Америка, Антарктида, Африка, Европа;
6 континентов [II]: Австралия, Антарктида, Африка, Евразия, Северная Америка, Южная Америка;
7 континентов: Австралия, Азия, Антарктида, Африка, Европа, Северная Америка, Южная Америка.

Источник: https://vunderkind.info/skolko-kontinentov-na-zemle