Что есть БОГ? (вопрос атеиста)

Ноунейм Нихт Мастер (1683), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алексей Молчанов Мастер (1293) 17 лет назад
Массовое заблуждение человечества. Самый большой прикол.
Остальные ответы
Киприан Лейн Мыслитель (5385) 17 лет назад
Будущее антирелигий за кибермеханикой
J.P.N. Мудрец (11105) 17 лет назад
жизнь - ответ агнетика : - )
NiK Знаток (305) 17 лет назад
Это всемогущее существо, который управляет судьбами и жизнями людей. Наполняет жизнь радостью и счастьем.
GreF Мастер (1848) 17 лет назад
Инопланетная цивилизация,которая нас разводит как микробов:-)
Марфуша Мастер (1934) 17 лет назад
БОГА нет (ответ атеиста)
Nasty Мастер (1666) 17 лет назад
Бог - это то, что у человека в душе. Он либо реален, когда ты веришь в высшую силу, либо нереален, если ты веришь только в свои силы.
fart245 Ученик (234) 17 лет назад
Как-то отец Савва сказал что Бог есть для всех просто для атеистов оно принимает такую форму ,,,
Источник: И Охлобыстин
Хвост Профи (782) 17 лет назад
Бог это то, чего нет, то, во что все верят. чего все боятся. (Ответ атеиста.)
Swen47 Гуру (3236) 17 лет назад
Бог -- это свод высших законов природы по отношению к человеку
alexgold Ученик (213) 17 лет назад
Для нас Бог - внутренняя гармония. Бог никогда не спускался на Землю, как нам кажется, потому что всегда был в каждом из нас. Он не имеет предпочтений и плана. Он дал нам полное пространство выборов из любых исходов (судьбу) и полную свободу выбирать исход.
Бог - наше внутреннее осознание простого факта: мы сами полностью творим мир своей волей и мыслью. Предназначение - это наш выбор, а не Божий замысел.
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
Ты утверждаешь, что ты атеист, значит ты сознательно принимал свое решение - отрицание Бога. А как можно отрицать, то о чем ты ничего не знаешь, и спрашиваешь об этом у людей?
Татьяна Степовая Мастер (1009) 17 лет назад
Бог- это любовь. А библия -собрание сочинений мудрейших людей. Прошли тысячелетия, а мы до сих пор стремимся к тому, что уже давно написано в Библии. Парадокс?! (Ответ для атеиста. Если вообще ты стал задумываться над этим вопросом, значит ты уже не атеист. Извини.)
Наталья /// Знаток (461) 17 лет назад
Боги -выражения потребностей и страстей верующих.
Frunze Dzvakeryan Мудрец (12600) 17 лет назад
Zabud ne muchaysya nad etim voprosom, vse ravno tebe ne nayti evo..
devil kаnifоl Мастер (1866) 17 лет назад
это истина!! тоесть что есть на самом деле!! а не точто всем впихали - христианство и пр. это должны быть хоть какието маломальские докозательстве о боге.. и еще это то что не расходится с твоими желаниями, разумум и душой!..
Пользователь удален Просветленный (32535) 17 лет назад
Бог для атеиста - это КОНТРОЛЬ свода правил поведения для человека. (правила - это Библия). А т.к. атеист не верит в Бога, значит, и правил поведения среди себе подобных для него нет. Это уже анархия какая-то. У каждого есть Бог в душе, просто не все и не сразу к этому приходят!
Влад Демичев Мастер (1794) 17 лет назад
В сущности самой высшей силы человеческая мысль не может воспринять ничего и не может поэтому дать этой сути никаких имен и названий, ведь непостигаемое невозможно назвать по имени, ведь имя характеризует постижение, показывает какое свойство мы постигли в этом имени. Поэтому в сущности высшей силы нет никаких имен и названий, а все наши определения имена и названия – только в свете, который распространяется от высшей силы. Распространение света прежде сокращения, наполнявшее всю реальность без границ и без конца, называется по имени Бесконечность.

Подробнее на сайте http://new.kabbalahscience.com/lib_rus

лари Ученик (212) 17 лет назад
когда что либо происходит плохое или хорошее или просто происходит то подсознательно ищешь ответственных за произошедшее или происходящее и если ответственных нет то присуждаешь это богу например или ещё чему или кому либо .для этого наверное и нужен бог а если не удовлетворил ответ попробуй сальвию может внутри самого себя найдёшь другой ответ