Какая птица выводит птенцов зимой ? И почему ?

Valia Ovs Гений (81504), закрыт 17 лет назад
Расскажите .Фото приветствуется.
Дополнен 17 лет назад
Это клест .
Дополнен 17 лет назад
Спасибо всем за ответы !
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167231) 17 лет назад
Клест внешне и своим поведением напоминает попугая. Его легко отличить от всех прочих птиц по клюву. Он массивный, кончики надклювья и подклювья перекрещиваются и расходятся в разные стороны так, что вершина подклювья, загибаясь, торчит вверх, а надклювья – вниз.

В отличие от всех птиц клесты начинают постройку гнезд и откладку яиц в феврале-марте, а иногда и раньше. Свое гнездо клест строит в густых ветвях на вершине высокой ели. В нем, несмотря на мороз, сидит на яйцах самка, а самец невдалеке поет свои песенки. У нас в Московской области было зафиксировано вылупление птенцов клестов при температуре –35 °С.
Чем же объясняются такие сроки гнездования? Оказывается, своих птенцов клесты выкармливают измельченными семенами сосны и ели. А как раз к концу зимы шишки начинают раскрываться и легко вышелушиваются. Птенцы в гнездышке не замерзают: самка строит его из тонких веточек, мха и лишайников, внутри выстилает шерстью, перьями и мхом.
Особенно много клестов появляется у нас в Москве в годы обильного урожая шишек, которые повторяются через 3–4 года. Смолистая пища как бы консервирует птицу, погибшие клесты долго не разлагаются. За такую особенность, необычные сроки гнездования и перекрещенный клюв клестов называют «святой птицей».

Остальные ответы
AvARiЯ* Гуру (2767) 17 лет назад
Есть такая птичка-зимородок, именно она выводит своё потомство в лютые морозы.
Annushka Гуру (4832) 17 лет назад
Зимородок-к этому времени созревают шишки,а его клюв очень к ним приспособлен.
Bonboni Мастер (1529) 17 лет назад
Клест. Школьная программа
Valia OvsГений (81504) 17 лет назад
Да ,ВЫ правы ,может расскажите о нём ?
BonboniМастер (1529) 17 лет назад
КЛЁСТ-ЕЛОВИК (Loxia curvirostra) несколько крупнее снегиря, весит 43—57 г. Замечателен своеобразным строением клюва. Надклювье и подклювье скрещиваются между собой, и острые концы их выдаются по бокам клюва. С помощью такого клюва птицы быстро и ловко раскрывают чешуйки шишек хвойных деревьев, выбирая семечки, составляющие основу их питания. Оперение самца ярко-красного цвета, переходящего на плечах в красно-буроватый. Уши, крылья и хвост бурые. У самок красный цвет замещен зелено-серым и желто-серым. Молодые самцы первого года оранжево-желтые. Распространен клест-еловик по хвойным лесам Европы, Азии, Северной Америки и Северо-Западной Африки. Живет в хвойных и смешанных, но преимущественно еловых, реже сосновых и лиственничных лесах, но не в кедровых. В отличие от других наших птиц места гнездования у клестов неустойчивы, они могут из года в год меняться в зависимости от урожая кормов. Во внегнездовое время в поисках кормных мест клесты предпринимают широкие кочевки, задерживаясь в бл
Valia Ovs Гений (81504) А ,можно ВАС попросить вставить всё это в ВАШ ответ ?
Елена Евсенёва Гений (65901) 17 лет назад
Клёст питается семенами ели.Шишки созревают к зиме,соответственно,корма много,поэтому именно у клеста появляются зимой птенцы.
Мария Лысенко Ученик (186) 8 лет назад