сегодня сын устроил истерику из-за занозы.Когда кричит ничего вокруг не слышит,кричал час.Что можно предпринять в такой

Пользователь удален Ученик (141), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Irene Tol Мастер (1452) 17 лет назад
Главное - не дать ему "войти во вкус". Сразу спокойно скажи ему в самое ухо, что хотела рассказать один очень важный секрет, но... Он обязательно прервет своей "концерт" и спросит, что за секрет. Тут уж нужно с места в карьер лепить историю про какого-нибудь сказочного героя, с которым приключилось нечто...
Остальные ответы
Irishkaakiss Профи (565) 17 лет назад
заставить его замолчать- и вытащить занозу
Vivo Профи (630) 17 лет назад
попробовать переключить его внимание, на что-то другое
Пользователь удален Мастер (1096) 17 лет назад
А возраст какой? в любом случае надо объяснить одну самую важную вещь - пока он кричит - вы не сможете ему помочь. пусть орет, пока не будет готов вас слышать. как успокоится - нужно будет построить грамотно беседу - но тут от его возраста будет зависеть все.
Swen47 Гуру (3236) 17 лет назад
Лучшее средство от истерики холодная вода или пощечина.
А занозу лучше вытащить и рану обработать.
Если чтото серьёзное советую обратится ко врачу.
P.S. я из-за занозы чуть не лишился половины пальца.
fentezi Гуру (2986) 17 лет назад
моя дочь нехочет одевать второй раз одну и ту же вещь я говорю ходи голой вот и вы скажите пусть ходит с занозой когда надоест придет и попросит чтоб вы вытащили ее. проверено.
TIANA Мыслитель (9293) 17 лет назад
Конечно внимание отвлекать, и только... указать рукой в окно или на дверь и крикнуть: Слон!!!
или еще что, сами придумайте...
Снег Знаток (472) 17 лет назад
Моя дочь паниковала из-за всякой царапины, пришлось долго обьянять, что это не смертельно. Что вся кровь из нее не вытечет, все заживет. Может это от незнания, он не знает себя и ему страшно. Попытайтесь найти причину истерики и это больше не повторится.
Неизвестно Профи (612) 17 лет назад
Непонятно. Он кричал и после того, как вытащили занозу? Принять меры для извлечения занозы и обеззараживания. По поводу крика - пусть прокричится, это способ ребёнка справится с болью, страхом и прочими неприятностями. Не стоит этому уделять излишнее внимание. Чем больше внимания - тем большую значимость это обретает. И потом может использоваться ребенком в своих целях. И ни в коем случае не жалеть!!! Жалость - губительна. Человек привыкший, что его жалеют без этого потом жить не сможет нормально. И более того, может смертельно заболеть, не осознавая того, чтобы вызвать жалость. Его пожалеют и он давольный умрёт...
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Во-первых не обращать внимания
Во-вторых сдать в кадетскую школу - там из него сделают настоящего мужчину.
/////k/////i Мастер (1253) 17 лет назад
достать занозу.пожалеть, если истерика продолжается,то пусть орёт на здоровье, не надо обращать внимание, а если потакать, то мальчик вынесет из этого правильный для себя вывод
Пользователь удален Ученик (161) 17 лет назад
пожалей его и отвлеки его а потом когда он успокоется дастань занозу
Источник: анютка
Monah Мастер (1049) 17 лет назад
Если есть отец, он должен решать такие проблемы.
Наталья Дрягунова Знаток (253) 17 лет назад
Пытаться объяснить, что ведет он себя отвратительно (в случае, если он столько кричит) , что в его проблеме виноват он сам, а не мама или кто-то еще, что раз уж всодил занозу, терпи, ты мальчик и уже взрослый, а в следующий раз будь аккуратнее. Сказать, что маме тоже бывает больно, но она же не плачет. Если ребенок маленький можно поругаться на его обидчика - предмет слез.
Главное не уходить от него со словами, например: "Плачь, а я ушла! Мне не нужен такой сын плакса", может вызвать еще более бурную истерику. Надо с ним разговаривать, может отвлеч тем что он любит больше всего: книжка, стишки, игра, рисование.. . Главное не бросать, не показывать что он надоел Вам, это отрицательно сказывается на психику ребенка (рекомендации психолога) , но и не размусоливать "жалелки". Серьезно разговаривать, как со взрослым, через какое-нибудь время вспомнить как он плакал из-за сущего пустяка, что из-за этого плачут только маленькие девченки. Приводить в пример мужественного, сильного папу и т. д.
Когда моя дочь падает (или даже я сама в ее присутствии) я начинаю смеятся, порой не произвольно, и теперь при подении она сама улыбается, ну уж если совсем больно может вспакнуть.
А вообще сейчас много лит-ры по воспитанию, там можно найти интересные моменты которые помогут и разрешат какие-то проблемки, например, я никогда не знала, что ставить в угол, это самое страшное наказание (не считая порки) которое, в первую очередь, не воспитывает, а колечит психику ребенка. Для него достаточно, просто вывести его из комнаты или посадить на стульчик одного ("посиди, подумай о своем поведении, а мы пока поиграем без тебя"), как бы лишить главного - ДВИЖЕНИЙ (для дитя - это все!) , а не выстовлять его посмешищем, жалким таким. Ведь все комплексы у детей начинают развиваться чуть-ли не с пеленок, из-за не грамотности мам. Никогда не ругайте за любопытство, иначе он не познает всего ему необходимого (например: разбитый бокал не причина для порки) , нужно объяснять. Надо быть другом ребенку, в первую очередь. Желаю удачи
Natlos Мудрец (12435) 17 лет назад
Иногда достаточно просто бросить на пол тарелку.( это в том случае, если вы никогда этого не делали) Нужно добиться чтобы ребёнок переключил внимание. Потом надо занять внимание. Это разговор и уверенность в том, что сейчас всй исправиться, болеть не будет проблема уйдёт. Последний этап приласкать и похвалить за терпение и героизм.
васька Знаток (381) 17 лет назад
кречи вместе сним помагает испытоно он сразу замолчит