почему мы испытываем чувство ревности?

Пользователь удален Ученик (102), закрыт 17 лет назад
почему мы ревнуем близких нам людей, как иногда оказывается даже по пустякам?
и как понять что это мелочь?
Лучший ответ
Anna Dreamer Мастер (1225) 17 лет назад
наверное потому,что любим и боимся потерять этого человечка
Остальные ответы
кристина ру Профи (725) 17 лет назад
потому что у нас есть чувство собственности
Пользователь удален Профи (814) 17 лет назад
у меня тот же вопрос,когда узнаешь, напиши...
РЖД Просветленный (36141) 17 лет назад
Потому что ни с кем не хотим делить любимого человека
Источник: НАИВный
Анна Профи (775) 17 лет назад
потому что все люди, без исключения, собственники) а мелочей в таких вещах просто не бывает...
СтРоГиНсКаЯ КрАсА Мыслитель (8023) 17 лет назад
потому как мать природа нас такими сделала!!! А против природы как известно не попрешь!!!;)
S.M. Мастер (1264) 17 лет назад
Потому что любимые люди нам не безразличны !!!Бывает думаю, что любимой девушке со мной будет лучше (хоть я понимаю, что это не так, но все же)
Пользователь удален Ученик (192) 17 лет назад
Потому что мы любим,ценим,уважаем и не хотим делить Любимых для нас людей....
Аленка Кравченко Мастер (2359) 17 лет назад
Из-за неуверенности в себе, внушай каждый день себе , что ты превосходная, и что он не найдет лучше тебя никого, т.к. таких просто не бывает.
Rave Мастер (2086) 17 лет назад
потому что боимся потерять этих близких нам людей,может быть нехватает уверенности в себе..
Влад Ученик (231) 17 лет назад
неуверенность в себе и ..мещанство,проявляемое чувством собственности..Не путать с чувством собственного достоинства.При наличии последнего --данное чувство вас не посетит.
Малышка Профи (770) 17 лет назад
Потому что мы любим и мы же живые люди!!! и у нас есть чувства, если бы их небыло, каким был бы тогда мир???! И поверь это далеко не мелочи, а естественная реакция каждого человека к чему-либо и к кому-либо!