Почему людям кажется, что у других лучше?

Lucky(она) Мастер (2264), закрыт 17 лет назад
Как обычно говорят: "у соседа картошка крупнее", "ночью фонарь светит только в мое окно", "хорошо там, где нас нет" и т.д.
Дополнен 17 лет назад
вот насчет черной и белой зависти...
если вас за левую ногу укусит белая собака, а за правую - черная...вам от этого станет легче? разве что-нибудь изменится?
Лучший ответ
Веста Мыслитель (7687) 17 лет назад
Мы же не знаем, как там- у других.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (109) 17 лет назад
потому что нет возможности сравнить потрогать и проверить:))
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
Потому что, такая у человека натура...
Гульнарочка Ученик (226) 17 лет назад
так всегда бывает!!!!зависть, вот это как называется!!!!
Татьяна Прекрасная Гуру (3009) 17 лет назад
4elovek nikogda ne bydet dovolen tem 4to y nego est! Eto zakon rosta potrebnostei!
Lion Мудрец (12635) 17 лет назад
NU potomu shto, neisprobovannoe neizvestnost, luchshe chem surovaya realnost.
Ведьма Ментовская Оракул (53470) 17 лет назад
Все познается в сравнении! А зависть неистребима. Только иногда она белая, иногда - черная. А цвет выбирает сравнивающий.