Как неудачнику обЪяснить, что он не неудачник, если сам в это не веришь, а объяснить надо?

Ноунейм Нихт Мастер (1683), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ольга Ронжина Знаток (498) 17 лет назад
Мне кажется, иногда даже бывает полезным немного приврать. Данный случай это подтверждает. Мне очень часто приходится сталкиваться с такими людьми. Их необходимо воодушевлять, говорить, что они чего-то стоят; что то, чем они занимаются, важно для него и для всех; в то же время их нужно подталкивать к правильным решениям, но только так, чтобы право голоса оставалось за ним.
Скажу честно- это работает! Через некоторое время человек становится увереннее в себе, начинает вести себя раскованней, и, следовательно,- у него многое получается лучше, чем раньше. Сначала окружающие посмеиваются над такими переменами, но стоит этому человеку влиться в новое общество, здесь никогда и не узнают, каким он был до Вашего вмешательства.

Остальные ответы
Vivo Профи (630) 17 лет назад
доходчивыми словами
Ametist Знаток (374) 17 лет назад
Тогда, нужно объяснить то, во что ты веришь, так правильней и легче!!!
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Со временем он сам это уразумеет. Если в Бога верит. А если не верит так и останется неудачником.
Источник: Библия и личный опыт.
Пользователь удален Ученик (109) 17 лет назад
неудачников не существует... это лишь плод твоего воображения
Irishkaakiss Профи (565) 17 лет назад
а не объясняй- сам рано или поздно все поймет
Anastasia Lemekhova Гуру (2637) 17 лет назад
сначало нужно самому в это поверить, после слова сами придут. Если б я должна была доказать, я б сказала "тот, кто потерял веру в себя и идет с опущенной головой - сразу обрекает любое начатое действие на неудачу. Если поверить в себя - удача придет, удача это просто зеркало твоего настроя. "
Лариса Мастер (2193) 17 лет назад
Да никак! Потому он и неудачник, что не хочет ничего делать сам. Объяснять в пустоту глупое занятие.