Почему А.С. Пушкин считается нашим национальным поэтом?

Violetta Мыслитель (8303), закрыт 17 лет назад
Не могу никак начать сочинение (в университет)
Лучший ответ
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289548) 17 лет назад
Пушкин один из немногих деятелей культуры, который смог посмотреть на Россию, так сказать с "птичьего полета". Он в молодсти был "левым" (сочувствовал декабристам), а потом стал "правым" (имперцем). То есть, он понимал и тех, и этих. А соотвественно -- соображал, как в России все непросто. Вот с этого и начни. Что у нас много кричат -- а ПОНИМАТЬ никто не умеет. А вот Пушник все понимал
ViolettaМыслитель (8303) 17 лет назад
Абсолютно согласна! Говорят, что в наше время у него было бы еще больше проблем с властью, чем тогда
Остальные ответы
Москва Москва Искусственный Интеллект (374737) 17 лет назад
имел четкую гражданскую позицию ,. был патриотом и критиковал царский строй --требовал реформ
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148240) 17 лет назад
Потому, что он (наряду с Гавриилом Романовичем Державиным и Михаилом Васильевичем Ломоносовым) заложил основы современного литературного русского языка - и, по сути, создал тот язык, на котором мы ныне общаемся.
Leto Мудрец (11682) 17 лет назад
Ну, если не российским, тогда эфиопским. Пойдём дальше. Царица Савская сбежала в своё время в Эфиопию. На основании этого многие эфиопы сейчас считаются евреями и получили право на репатриацию в Израиль.
Исходя из этого - Пушкин национальный еврейский поэт. Тем более в Яффо есть улица его имени.
Источник: из жизни
Пользователь удален Профи (815) 17 лет назад
Потому что все произведения пушкина застовляют понять что мы живем в великой стране!!!

на мой взгляд все произведения Пушкина довольно лекки для понимания!!!
Ангел Профи (719) 17 лет назад
Потому что Пушкин - гуманист.
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (153172) 17 лет назад
Начни с "гробовой доски" - спроси читателя: "А знает ли любезный читатель, какая фигура изображена на крышке гроба великого русского поэта А.С. Пушкина?" И не отвечай на этот вопрос в течение всего сочинения. Тебе-то, милейший, я скажу по секрету, что на крышке гроба Пушкина красуется "моген довид" - шестиконечная "звезда Давида". Вот и думай теперь, милейший, что бы это всё значило... Но в сочинении, - прошу, - об этом ни слова. В конце посоветуй всем съездить на могилку и самим посмотреть. Жаль только, что трещина морозобойная пошла по крышке и прямо по этой фигуре. А это - не к добру!