что такое модальные глаголы и что такое - их эквиваленты?

Testra Мастер (1415), закрыт 17 лет назад
Чем can отличается от could и to be able to? При каких условиях употребляется каждый? Помогите, а то завтра контрольная, а я всё разобраться не могу....
Лучший ответ
Марья Мастер (1552) 17 лет назад
модальные глаголы - это глаголы, не требующие предлога to после себя.
но ты не можешь сказать в будушем will can или caned в прошлом, эти модальные глаголы имеют специальные "заменители" для образования времен, эквиваленты. could - это прошедшее время, "мог".
to be able to ты можешь использовать вместо глагола во всех временах.
was able to - мог (прошедшее, можно сказать и could тоже)
am able to - могу (это настоящие, здесь это то же самое, что can)
will BE able to - смогу
Остальные ответы
Алла Профи (669) 17 лет назад
Девченки, какие вы молодцы. Даже стыдно стало, думала вопрос с юмором, хотела что-то про каких-нибудь коней педальных ввернуть.
А тут все правда. Ну ни пуха, ни пера на контрольной, сообщи как написала.