Помогите двоечнице

Пользователь удален Гуру (3925), закрыт 17 лет назад
Как определить где у магнита "+", а где "-"
Лучший ответ
Zmeya Просветленный (36491) 17 лет назад
Притягивает "+" , отталкивает "-"
Остальные ответы
Алла Перевезенцева Мастер (2250) 17 лет назад
Где притягивает "+" а где отталкивает "-"
Пользователь удален Профи (812) 17 лет назад
плюс красненький, минус синенький, плюс притягивает, минус отталкивает))
Леня Горбунков Мастер (1427) 17 лет назад
Засунь в зад и лизни-если горько значит -
adadurov Гуру (3206) 17 лет назад
ну здрасьте, приехали! у магнита нет "+" и "-", есть "N" и "S", то есть "северный" и "южный" полюса.
Vlad Оракул (76567) 17 лет назад
не плюс минус а северный и южный полюс, купи компас там стрелка магнитная которая показывает направление на север и юг Север - N если поднося к севеной части стрелки твой магнит стрелка отворачивается знасит эта часть магнита имеет северный полюс, одинаковые полюса отталкиваются, ну а если не отклонились значит Южный полюс.
Пользователь удален Знаток (316) 17 лет назад
Вот уж действительно.
Силовые линии магнитного поля выходят из северного и входят в южный полюс. Определить можно, к примеру, другим магнитом, полюса которого известны (например, компасом).
Kreon Гуру (2605) 17 лет назад
В продолжение вышесказанного, у тебя всегда под рукой есть второй магнит - Земля.
Подвесь свой магнит на нитке, и он будет работать как компас... Теоретически, по крайней мере. Зная, что в полдень солнце на юге, а в полночь - на севере, легко определить, где у магнита какой полюс.
Адепт 3ла Гуру (2931) 17 лет назад
А конкретнее + показывает на юг (потому что там "-" заряд истинный северный магнитный полюс), а - показывает на юг соответственно. Если с ниткой не выходит положи магнит на пробку налей воду в блюдце так тобы поверхность воды была выпуклой (лучше края смазать жиром) и жди, стрелка повернеться.
Zhandos Ученик (128) 17 лет назад
Net plusa i minusa net severa i uga my prosto tak n azyvaem dve tochki. Nichto ne pritaygivaetsya i ne otalkivaetsya -tipa imeno plus vot ottalkivaetsya
-vy chto?
Prosto kakoi libo predmet kotorye imeet pole imeet dve tochki gde eto pole vhodit i vihodit ili naoborot nikto ne znaet imenno.
Tak vot eti tochki my nazyvaem polusami. Nelsay skazat chto krasnyy plus i siniy minus. (!)
Пользователь удален Мастер (1323) 17 лет назад
Взаимодействием с другим магнитом.
VSAHIL Профи (691) 17 лет назад
^+^ притягывает "-" отталкывает----неужели это нельзя понять))))))))))))
Константин Астахов Мудрец (12408) 17 лет назад
"Север" и "Юг" - ведь писали же уже... Берется компас, синяя сторона стрелы смотрит на Магнитный Север, красная - на магнитный Юг. Держите компас горизонтально, подносите к нему магнит. На магнит компас реагирует так же, как на Землю :)))
Источник: Опыт обращения с компасом