Почему у баскетболистов большой рост?

Ваге Степанян Ученик (183), закрыт 16 лет назад
Они занимаются баскетболом поэтому или просто высоких берут туда? Если ребенка в 7-10 летном возрасте отправить на занятия он станет высоким?
Лучший ответ
Анютка Мастер (1974) 16 лет назад
Ребеночек одназначно будет выше, чем если бы он не ходил на баскетбол. А все потому что они много и высоко прыгают, чтобы забросить и позвоночки вытягиваются. А еще можно просто дома висеть по нескольку минут в день на турнике-эффект будет тотже самый.
Это провереный факт=)
Аслан АбубакаровПрофи (906) 4 недели назад
А почему тогда легкоатлеты не высокого роста, они же всю жизнь на турнике
Остальные ответы
Александр Миронов Ученик (197) 16 лет назад
Потому что кольцо высоко, а забросить очень хочется.
Runner "Олежка" Знаток (348) 16 лет назад
Так или иначе, многоуровневый отбор до спортсенов международного уровня проходят немного баскетболистов, остаются лишь самые приспособленные.. . а рост в баскетболе весьма весомое преимущество, но тем не менее есть игроки и с довольно маленьким ростом, например в NBA один игрок имеет рост всего 174см! =) И от самого процесса занятия баскетболом, рост тоже немного увеличивается, т. к. эта игра связана с большим кол-вом прыжков, позвоночник и кости чуть-чуть да вытягиваются=)
Вадим Алябьев Просветленный (37448) 16 лет назад
Я слышал по Радио Спорт что в 70-х годах в НБА был игрок с ростом 167 см, и при этом он забивал сверху
Н Профи (546) 16 лет назад
А ты видел на каком расстоянии от земли находится баскетбольная корзина?
Nike Профи (832) 16 лет назад
А как можно узнать станет высоким или нет, благодаря баскетболу! Это только, если из двух братьев близнецов, одного отдать в баскетбол, а другого нет! и посмотреть потом, кто как вырастет! я думаю что такие опыты никто не проводил!
В любом случае отдавать в спорт надо не для того, чтоб вырос высоким, а из соображения пользы двигательной активности...Баскетбол развивает координацию, скорость, выносливость, вот где польза!
Сам занимался баскетболом. Рост 188 см! был бы я ниже или такой же,если б не занимался??? Хм...
Генетика + правильное питание и тогда потенциал для роста используется по максимуму!