Возможно ли заменить учителя в школе, если качество его преподавания не устраивает родителей?

Genn Профи (663), закрыт 17 лет назад
Как нужно действовать в этой ситуации?
Лучший ответ
Nataly Мастер (1272) 17 лет назад
Мне интересно знать, а как вы определяете качество преподавания учителя? . По успеваемости вашего ребенка? А может причина не в учителе, а в ребенке. Может у него нет желания или нет способности к этому предмету. Прежде чем менять учителей разберитесь. Если разобраться, то учитель - только связующее звено, это только помощник в получении знаний, зависит от ребенка и от того что заложено в него в первые годы его жизни. А то у нас сейчас очень модно стало во всем винить учителей. Но если все-таки причина в учителе, то нужно писать заявление на имя директора, и собрать подписи родителей этого класса. Удачи Вам.
Остальные ответы
ContraLeges Мастер (2198) 17 лет назад
Ессно возможно. Собираетесь родителями, пишете на имя директора бумагу, так и так, замените бабку, тьфу!...учителя. Вам же не все равно, кто вашего ребенка учит
Наташа Просветленный (22732) 17 лет назад
это возможно в том случае, если есть на кого менять. Пишете заявление на имя директора и все.
Наталия Мыслитель (5314) 17 лет назад
конечно возможно! пишите заявление на имя директора, только подписать его должны все родители, а не 5 человек!
Margalit Гуру (2592) 17 лет назад
НЕОБХОДИМО.оБРАТИТЕСЬ В ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ при МУНИЦИПАЛИТЕТЕ.Тамсоздадут комиссию и решат вопрос о соответствии учителя требованиям. Или переведите ребенка в другую школу.
Галина Галина Гуру (2661) 17 лет назад
Сначала необходиом написать коллективное письмо от родителей на имя директора. Указать в письме все притензии и просьбу о замене учителя. Так же указать, что в случае не принятия мер, вы вынуждены будите обратиться в вышестоящую организацию.
Поверьте реакция последует незамедлительная. И чем скорее вы это сделаете, тем лучше. Я вообще просто позвонила директору и сказала, что мы родители только собираемся написать такое письмо на его имя, как тутже нам заменили учителя.
Желаю удачи, не позволяйте им калечить наших детей.
Источник: из собственного опыта
Brodyaga Знаток (378) 17 лет назад
Это ваше полное право ,пишите директору школы,районо, облоно и тд. Это же ваш ребёнок зачем ему страдать.