Что собой представляет окись азота?

Лера Ученик (164), закрыт 17 лет назад
где ее взять и сколько она стоит?
Лучший ответ
Игорь Мастер (1686) 17 лет назад
Если для тюнинга, то не окись, а ЗАКИСЬ азота. Химическая формула - N20. Ещё известна как "веселящий газ", т.к. оказывает кратковременное воздействие на психику, вызывая состояние, близкое к эйфории (пробивает на хи-хи, как по обкурке). В автотюнинге применяется для кратковременного увеличения мощности ДВС. Купить можно, и относительно недорого... Но купить - не главное. Главное - грамотно установить. И предусмотреть в бюджете расходы на частый ремонт двигателя...
Остальные ответы
Kostos Мыслитель (6210) 17 лет назад
Она разная бывает, в зависимости от валентности азота, на сколько я помню-это газы, или летучие соединения, сохраняются при очень низкой температуре ~ минус 100-200 градусов Цельсия
Источник: Школа, предмет "Химия "
GreF Мастер (1848) 17 лет назад
Наверное это для тачек?Спроси у автосервиса,или у людей кто тюнингом занимается
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Продам азот. Много. Содержание примесей - не более 22%. Максимальная партия поставки не превышает объем атмосферы Земли. Самовывоз.
Саша Мастер (1801) 17 лет назад
Вопрос в чем?Понравился фильм Форсаж? Применяют эту херню в качестве добавки к топливу для увеличения мощности двс.Проблема в термовоздействии на камеру сгорания.Если хочеш форсировать двигатель есть другие,более щадящие методы для двигателей.Но не менее (или более) эфективные.Пиши на мыло-помогу)))Посоветую))