Как сварить супчик из грибов?
Суп грибной с овощами
На 400-500 г свежих грибов - 400 г кабачков, 200 г картофеля, по 1 шт. моркови, петрушки, сельдерея, 50-60 г зеленого лука, 2 ст. ложки масла, 100 г помидоров, 100 г сметаны.
Очистить, нарезать и промыть свежие грибы, залить их горячей водой и варить 1/2 часа. Слегка обжарить на масле нарезанные кружочками морковь, петрушку, сельдерей; в конце жаренья посыпать их измельченным зеленым луком. В кипящий грибной бульон добавить эти коренья и нарезанный брусочками картофель. За 10 минут до окончания варки супа опустить в него нарезанные кусочками кабачки и помидоры, заправить по вкусу солью.
Перед подачей на стол добавить в тарелки сметану и зелень укропа или петрушки.
А также можете сварить суп грибной с геркулесом, суп грибной с манной крупой, суп картофельный с грибами, суп-харчо с грибами, борщ с грибами, суп луковый с грибами и похлебку грибную с помидорами.
Приятного аппетита!
берёте грибы, хорошо их промываете, обжариваете на сливочном масле до золотистого цвета. Затем заливаете водой доводите до кипения, ложите картошку. Дальше как обычный суп, зажарка и в конце немного зелени. Приятного аппетита!!!!
Из сухих: Сначала варить перловку, так как она дольше всего вариться . когда она будет почти готова, положить картошку и мелко поломанные сухие грибы (грибы можно предварительно замочить, а затем порезать), под конец положить жаренный лук, перец горошком еще можно положить. В тарелку обязательно сметану.
Из свежих можно варить так же. Хорошие грибы (белые, подосиновики, подберезовики, маслята)9 не отваривать заранее, пусть варятся в супе.
А можно и быстрый вариант:
Обжарить лук, грибы, туда же положить картошку порезанную, немного потушить, добавить воды (кипяток) и довести до кондиции. Про сметану не забывать, перец и зелень по вкусу..
Я готовлю диетичекий суп. Грибы чищу, мою, резу и варю. Потом закидываю морковку и лук. А потом картошку. Солю и ем со сметанкой. Вкусно!
Необходимые продукты:
грибы (маслята, белые грибы, сыроежки) - 250 г
вода - 1 л
картофель - 1 шт.
масло сливочное - 1 ст. ложка
лук репчатый - 1 головка
молоко - 2 стакана
сметана - 4 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу Способ приготовления рецепта:
Картофель нарежьте брусочками. Лук нашинкуйте соломкой и обжарьте на масле.
Грибы нарежьте ломтиками, положите в кипящую воду и варите до готовности.
Добавьте картофель, лук, влейте кипящее молоко.
Готовый суп посолите и поперчите. Подавайте со сметаной, посыпав рубленной зеленью петрушки.