какие изобретения повлияли на великие человеческие открытия?

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
На открытия влияли изобретения инструментов познания. Например, изобретение линз. Отсюда - микроскоп, телескоп и т.д.
Остальные ответы
catherine Мастер (1070) 17 лет назад
Ай-яй-яй, кто это у нас в 5 классе ворон ловит на уроке истории???
Ну так по секрету: компас, бумага, новые технологии кораблестроения.
Галина Оводкова Знаток (268) 17 лет назад
Это в первую очередь, добывание огня и колесо