Зачем слону такие большие уши?

Первая Леди Мыслитель (7042), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
РЕНАТА Гуру (3955) 17 лет назад
Огромные уши (длиной от основания до вершины 1,2-1,5 м) являются эволюционным приспособлением к жаркому климату. За счёт большой площади и развитого кровоснабжения они помогают слону избавляться от избытка тепла. Двигая ушами, слоны обмахиваются ими, как веером.
Остальные ответы
kris Гуру (2580) 17 лет назад
подарок природы. типа веер
Пользователь удален Гуру (3485) 17 лет назад
потому что у него толстые пальцы
. Ученик (183) 17 лет назад
не у всех слонов такие большие уши, они веть бывают разные, но в оснвном наверно для красоты, представь се слона без ушей! оборжатся! =о)
Бетти Гуру (4507) 17 лет назад
Чтобы лучьше слушать.
Zomza Профи (600) 17 лет назад
чтобы летать :))))
Пользователь удален Гуру (2847) 17 лет назад
обмахиваться, и поддерживать определеную температуру тела, а ещё чтобы циркулировать кровь
Ветрогон Мыслитель (6073) 17 лет назад
охлаждать кровь, чтоб мозги не сварились