просто инересно...

Александр Даринский Мастер (1034), закрыт 17 лет назад
кто знает почему 666 считаеться дьявольским числом? никак немогу понять, что такого в этом числе...
Лучший ответ
Nataly Мастер (1272) 17 лет назад
Откровение Иоанна Богослова 13:
" И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть"
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (143) 17 лет назад
потому что 665 и 667 считаются соседями дьявола
depaska Профи (606) 17 лет назад
в книге иоанна богослова оно написано, как число зверя
думаю знаешь- там антихрист, лжепророк и так далее
а вот почему- неизвестно!
Пользователь удален Профи (972) 17 лет назад
Это число упомянуто в Библии как число Дьявола, а в остальном это число как число. Людям свойственно из всего делать фетиш.
Виктория Знаток (455) 17 лет назад
а там чего то с ангелами связано падшими.Типа шестой ангел упал :) на шестой день и все в этом роде. Это к верующим вопрос.