Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

AMD Athlon 64 X2 или Pentium D, что лутше купить?

Rambler Ученик (109), закрыт 17 лет назад
Хочу поменять компьютер, и не знаю что лучше взять, AMD Athlon 64 X2 или Pentium D, не дороже 7500р
Irina Мудрец (14882) 17 лет назад
Pentium. Посмотрите характеристики.
Сергей Лямасов Профи (550) 17 лет назад
Нужно покупать не процессор, а компьютер. Это означает, что всё должно гармонировать - мать память и процессор. А вообще Pentium изначально работает лучше, чем Athlon с потоками данных, у Athlon лучше математика. Возьми PIV - 3.2 с матерью на i945 и двухканальной DDRII - 533 МГц и с хорошей видеокартой на PCI-E. Летать будет.
Авдей Крамской Мыслитель (5210) 17 лет назад
Атлон! Какие у Пня характеристики выше - тактовая частота? Так это сейчас не показатель. Зато у Атлона выше частота шины памяти.
Пользователь удален Знаток (270) 17 лет назад
Ежели за 7500 за все,то Athlon.Я бы посоветовал Intel Core 2 Duo - не такой "горячий" и более производительный(только не для апгрейда - требуется совместимая мамка!)
NikitaOFF Профи (686) 17 лет назад
AMD РУЛИТ, самые мощные процы
Сергей Петренко Гуру (3316) 17 лет назад
Из пары AMD Athlon 64 X2 или Pentium D конечно Athlon.
Реальную конкуренцию AMD составляют только Intel Core 2 Duo.
И 7500 - это только за процессор, или на весь апгрейд? (т.е. процессор+материнка+ память+ возможно видеокарта с PCI-E)
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Подождите немного и купите Core 2 Duo. Intel выпустил новый 4-х ядерный проц, 2-х ядерные должны подешеветь.
Ilya O. Volkov Оракул (52403) 17 лет назад
Лучше -- Intel Core 2 Duo.

Из указанных в заголовке вопроса -- естественно, лучше Athlon 64 x2.

А вообще, сильно зависит от того, что на компутере делать.
Похожие вопросы