А проктолог и уролог это одно и тоже или нет и есть ли они в поликлинниках?
а проктолог и уролог это одно и тоже или нет и есть ли они в поликлинниках?
Да это разные врачи:
уролог - занимается мочеполовой системой; почки, мочевыводящие потоки, далие мочевой пузырь и остальное.
проктолог - отвечает за прямую кишку, занимается лечением геморроя, эрозий и т.п.
Эти специальсты есть почти во всех поликлиниках.
если даже нет дадут направление в другие больницы
да должны быть проктолог в попе смотрит и ковыряется короч гавененькая работка а уролог членики кароч х....я работка)))
Уролог- по проблемам мужской писи.а проктолог в попе ковыряется
уролог занимается заболеваниями органов мочевой системы (мужчин и женщин), мужской половой системы, заболеваний надпочечников.
практолог - заболеваниями прямой кишки и заднего прохода.
они есть))))))))