А проктолог и уролог это одно и тоже или нет и есть ли они в поликлинниках?

а проктолог и уролог это одно и тоже или нет и есть ли они в поликлинниках?

Да это разные врачи:
уролог - занимается мочеполовой системой; почки, мочевыводящие потоки, далие мочевой пузырь и остальное.
проктолог - отвечает за прямую кишку, занимается лечением геморроя, эрозий и т.п.
Эти специальсты есть почти во всех поликлиниках.

если даже нет дадут направление в другие больницы

да должны быть проктолог в попе смотрит и ковыряется короч гавененькая работка а уролог членики кароч х....я работка)))

Уролог- по проблемам мужской писи.а проктолог в попе ковыряется

уролог занимается заболеваниями органов мочевой системы (мужчин и женщин), мужской половой системы, заболеваний надпочечников.
практолог - заболеваниями прямой кишки и заднего прохода.

они есть))))))))