я в свои 12,узнал слишком многое про мою семью.Что мне делать?

Егорка Знаток (367), закрыт 17 лет назад
я столько всего узнал про мою семьюОказалось что самый мне близкий человек подлый,а враг,хороший,помогите.
Лучший ответ
arlydance Просветленный (46519) 17 лет назад
самое главное помни, что все люди хотят быть счастливы также как и ты сам, пути достижения счастья могут быть ошибочными или непонятными тебе, но кто не ошибается! ведь и ты за свою жизнь можешь не раз наломать дров как говорится, поэтому не осуждай их, а постарайся понять - только понимая человека и его проблемы можно по-настоящему помочь ему, если же пытаться помочь, не понимая всем нутром его проблему, только сделаешь медвежью услугу, и если попытаешься сказать, что он ошибается, без сострадания и любви, то только заставишь его защищаться от твоих обвинений, а не сделать шаг навстречу тебе и не открыть тебе свои переживания... будь терпелив и терпим, тогда и к тебе будут относиться доверчивее и поделятся сокровенным и еще совета будут спрашивать
Остальные ответы
Наталия Мыслитель (5314) 17 лет назад
не спеши! может, все и не так как ты узнал!!!!не торопись делать выводы!!!
Пользователь удален Гуру (4497) 17 лет назад
Это нормальное явление, многие через что-то подобное проходят. Главное не замыкайся в себе.
Овчинников Иван Мудрец (17308) 17 лет назад
Прими это как данность и сделай для себя выводы, как вести себя с тем и с другим.
Пользователь удален Ученик (161) 17 лет назад
блин наверно кагда ты вырастишь ты примишь решение а сейчас делай выводы!!!!
Источник: анюта12
Александр Белевцев Профи (784) 17 лет назад
Что что. Не чего жизнь продолжается. Скорей всего ты себе чегото накручиваеш
Лорена Мастер (2203) 17 лет назад
правильно говорят многие знания - многие печали, слушай свое сердце, оно умнее и помни, что твои родители старше и чтобы понять мотивы их поступков тебе надо повзрослеть, поэтому не осуждай и смирись, ты ведь все равно ничего не сможешь изменить
Андрей Вартанян Гуру (3019) 17 лет назад
Накапливай жизненный опыт.
Марта Мастер (1503) 17 лет назад
Немного отдышаться, сделать выводы, не делать резких движений. Завтра ситуация может развернуться другим "углом", а ты столько глупостей успеешь наделать! Вообще, в 12 лет только одно средство выжить - считать, сколько осталось до 18 лет. После 16 будет полегче, правда...
catherine Мастер (1070) 17 лет назад
я столько всего узнала в свои 4, что тебе в твои 12 и не снилось...
Лучше бы ты спрашивал по домашнему заданию чтоли, ну подлый, другой хороший, изменяй приоритеты, полезно
Людмила Ученик (190) 17 лет назад
Если не знаешь что делать, не делай ничего, подожди немного, может все само разрулиться. Кого ты называешь врагом?
Darkangel Мастер (2175) 17 лет назад
Постарайся пережить это сейчас, а когда пройдет пара лет, ты иначе оценишь ситуацию и помни, что любой, даже негативный жизненный опыт идет на пользу!
витяй бабаев Профи (943) 17 лет назад
Не брать всё близко к сердцу.
Сара Селин Мастер (1924) 17 лет назад
Eto xoroso cto uznal.Maglo bi tak, nikogda bi ne uznal. Znacit, bog resil tebe pomagat. A cto tebe dalse delat, on tebe podskaset.
Пользователь удален Ученик (214) 17 лет назад
Не загоняйся брат в жизни увидишь еще много интересного но не всегда хорошего, просто ты живешь, вот и наслаждайся, ведь тебя могло вообще не быть!
Источник: Urus74@mail.ru
Brodyaga Знаток (378) 17 лет назад
Поживёшь увидешь, не ломай сейчас дров.
Галина Галина Гуру (2661) 17 лет назад
все совсем не так, как сейчас тебе кажется. Остынь, время покажет кто есть кто. Мы взрослые тоже живые люди и совершаем ошибки иногда. У меня тоже были подобные разочарования в твоем возрасте, сейчас я это уже и не вспоминаю.
Не горюй малыш.
Пользователь удален Ученик (110) 17 лет назад
не всё так просто в этой взрослой жизни .не торопись в словах не думай что все против тебя
Monah Мастер (1049) 17 лет назад
Живи. С годами понятия меняются. Сегодня подлый, завтра лучший и наоборот. Не спеши делать выводы. Милашечка, а ты дура, тебе об этом часто говорят?