У меня волнистый попугайчик сломал ножку

Наталья Зубрей Ученик (147), закрыт 16 лет назад
Вызвала вет врача на дом, он только посмотрел, дал какие то капли содрал денег и все, даже не сделал перевязку. Выживет ли он и не станет калекой. Он у меня такой шустрый и хороший. Жалко
Лучший ответ
Ирина Знаток (395) 16 лет назад
Наташа,калекой не станет. У меня тоже ломал ножку, все закончилась хорошо. Не переживайте, правда на период болезни я его не выпускала из клетки, боялась, что еще что нибудь себе повредит. Все само собой зажило и капли мы тоже принимали. А самолечением заниматься не надо, вы же не ветврач и вероятности того,что вы не навредите сами ему нет. Есть обыкновенные вет.клиники съездите туда, там окажут и должное внимание, и должный уход, и нестесняйтесь врача расспрашивать обо всем,что касается вашего питомца, а приходящих на дом обычно интересуют деньги и как быстрей от вас отвязаться. Попугайчик ваш поправиться и будет таким же шустрым и хорошим.
Остальные ответы
BlackDeath Гуру (3831) 16 лет назад
То, что выживет - это точно. Попробуйте сами перевязку сделать, по такому же принципу, как делают ее людям в домашних условиях.
/\/\@}{}{}{ Профи (678) 16 лет назад
Скотчем заклей,ничего с ним не будет!
old-bob Гуру (4742) 16 лет назад
Наташ!
Перевяжите самостоятельно, спичку используйте вместо шины.
Птицы могут отгрызать самостоятельно, если нога будет со временем атрофироваться.
Так что, придется потрудиться с микроперевязыванием...
Или скотчем зафиксируйте, Вам правильно советует Мах.
Пользователь удален Знаток (319) 16 лет назад
Всё срастётся скоро. Не переживай! :)
Akcha Barby Гуру (2578) 16 лет назад
Я бы наложила шину, типа трубочки пластиковой с мягкой повязкой внутри, туго к ножке привязав и посадила бы его в гамачок, чтобы нагрузку снять . Придумала что-нибудь такое, ему больно, но должно быстро зарасти, по телеку показывали операцию , у собаки удалили часть кости, - одна нога длинее другой была, кость стала срастаться уже через 6 часов, Главное зафиксировать правильно. Если врачь дал обезбаливающие капли это хорошо.
Elena Krylova Ученик (109) 16 лет назад
Ничего страшного, заживет, у меня в детстве у попугайчика (на улице зимой подобрали) одна лапка была отморожена, а другая сломана - в итоге остались культяпки, но они ему никак не мешали, шустрый был до безумия, по клетке лазил быстрей подружки своей. Единственное, что пока у него все не зажило, спал он исключительно в ладони, рука немела:) И по поводу шины правильно Вам советуют.
Ольга Цветочек Профи (883) 16 лет назад
фиговый ветеринар,
у меня птенец- кенар лапку ломал- пол города обьехала,
все мази только да капли прописывали,
да деньги брали,

в государственной, старой ветлечебнице попался ветврач, средних лет,
так он лапу вставил- (это оказался вывих) примотал к телу лейкопластырем ( крылья оставили свободными) ,
через неделю повязку сняли- и усё ОК- нормальная птичка
Пользователь удален Знаток (322) 16 лет назад
ой бедненький как же он умудрился