Как можно исправить свой почерк?

BravissiMan Ученик (130), закрыт 17 лет назад
Сделать его красивым. Есть ли методики, способы...
Лучший ответ
Алла Мосензова Мудрец (14857) 17 лет назад
Погляди сначала, какой ручкой ты пишешь. Если это шариковая, то не исправить тебе своего почерка никогда. Но, если перейдешь на качественную перьевую, то - запросто. Мы в школе начинали с обычной перьевой, и чернильницы у нас были такие стеклянные-проливайки. Лишь, когда учились в четвертом классе, появились первые поршневые "долгоиграющие" ручки. А шариковые появились, уже потоооооооом. Может быть поэтому у молодых людей почерк не ахти. Но выход есть: купить хорошую перьевую ручку и найти где-нибудь прописи для первого класса, выпущенные лет сорок назад - тогда не просто буква была показана, как ее писать, а и то, где делать нажим, а где -нет. Удачи тебе!!!!
Остальные ответы
catherine Мастер (1070) 17 лет назад
палочки крючочки и прописи
Марта Мастер (1503) 17 лет назад
попробуй начать с прописей, некоторым помогает...
PiPsx Ученик (118) 17 лет назад
надо тренироваться
Бекназар Гуру (3186) 17 лет назад
попробуй печатными!
Thaun R Гуру (4091) 17 лет назад
Я свой почерк исправить не смог несмотря на все старания. Может у тебя получится...
Татьяна Петровна Мудрец (11381) 17 лет назад
Постоянное тренировочное письмо по прописям сделает почерк красивее. А вообще измени свой характер в лучшую сторону и почерк изменится. Ведь по почерку многое можно узнать о человеке. Это целая наука-психографология.
Пользователь удален Ученик (84) 17 лет назад
Почерк- отражение характера. Тут поднимается другой вопрос "Как изменить характер". А стоит ли менять?? ? Я за то чтоб человек оставался собой.
Petro Знаток (365) 17 лет назад
Как то раз слышал такой способ, он, правда, относился к тому, как научится писать левой рукой, но думаю и здесь подойдет.
Надо просто много раз написать каждую букву алфавита так, как ты хочешь чтоб ты ее писал. Изобразив, скажем, 1000 раз каждую букву специально, рука привыкнет и будет выводить ее нужное начертание уже на автомате.

Правда сам я способ не пробовал, так что гарантировать не могу :)