Купили на рынке котенка, он умер через неделю от панлейкопении

Александр Гуру (3768), закрыт 16 лет назад
не успели спасти, сделали все что можно :-( ..есть еще кошка дома, которая тоже заболела... сейчас лечим.. . Вот ответьте, очень хочется "мести", закрыть этот приют, где за животными не ухаживают (ведь они, получается все больные и в течении 2-3 недель умрут если не лечить)... как подавить в себе злость, или заняться восстановлением справедливости? скажите свое мнение...
Лучший ответ
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
:(((((((((
Увы, Ваш случай не единичен. http://tanchik.livejournal.com/210374.html?thread=4862150#t4862150
http://www.womansoul.ru/golubushka/lofiversion/index.php?t1110.html
Я ОЧЕНЬ ВАМ СОЧУВСТВУЮ!
Реально Вы можете сделать вот что. Рассказывайте об этом ВСЕМ, кто желает слушать, всем родственникам и знакомым, чтобы НИКТО не нес котят на Птичку и прочие подобные рынки И НЕ БРАЛ там котят и щенков :(((((
АлександрГуру (3768) 16 лет назад
Таша, спасибо большое!!!
Заболевание старшой нашей и ее лечение махом перекрыло почти все переживания по поводу смерти маленькой...
Носимся сейчас в ветеринарку, ставим капельницы, уколы....
Хорошо, что во время обратились! С маленькой просто не успели (по не знанию, мы ни когда не сталкивались с такими проблемами).
Пуша у нас умничка, стоически переносит все манипуляции над ней...
Проблема есть из-за необразованности обывателя... Даже на работе, когда рассказал, ни кто не понял, что такое бывает...
И, полностью согласен с тем, что надо рассказывать ВСЕМ!!!
Еще раз спасибо!
Когда вылечимся - могу написать))))) (начали только позавчера).
Кстати, если интересно, можешь посмотреть фото, там Софочка (которая умерла), наверное ее фото уберем...
http://foto.mail.ru/mail/zh1982-82/40/
Удачи! ;-)
Остальные ответы
Борис Искусственный Интеллект (137423) 16 лет назад
Помочь приюту встать на ноги и нормально ухаживать за животными.
cara Мастер (1045) 16 лет назад
можно подать в суд за жестокое обращение к животным, есть такая статья закона в гр кодексе рф
Куцый Хвост Мастер (1242) 16 лет назад
Вывод, ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ на рынках котят и щенят.
я ЗА ВОСТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!!
Vika_Vo Мастер (2496) 16 лет назад
Местью ничего не добьетесь. А вот для приобретения домашнего животного нужно пользоваться только проверенным каналом-напрямую у хозяев или через клуб. Вы будете гарантированы от нежелательных заболеваний и даже, если Вас чем-то не устроит животное, сможете вернуть хозяевам
SvetaПрофи (858) 16 лет назад
Как товар обменять, да? С чеком? А вы не задумывались над тем, что можно взять бездомного котенка и подарить ему домашнее тепло и уют? А не зацикливаться на породистых клубных "медалистах", которые приобретаются в основном для понта, а не из любви к животным!
АлександрГуру (3768) 16 лет назад
Виктория, вы не правы!
Это же как билет на самолет...
Купил, полетел, а потом, вдруг, чем-то не понравился тебе этот самолет, и ты просишь вернуться, чтобы пересадили на другой?
Так дело не пойдет...
После покупки животного - оно уже "возврату не подлежит", даже не обсуждается... Даже не знаю, что говорит о живом товаре Закон о защите прав потребителей )))))))))))
Спасибо!!!
Sveta Профи (858) 16 лет назад
Сочувствую вам! Потерять питомца - это ужасно! Желаю вам поскорее вылечить кошечку и никогда не болеть!
ЕППрофи (656) 16 лет назад
Спасибо за пожелание!!!!Сейчас лечим большую....надеемся, что все будет хорошо!
Пользователь удален Мыслитель (9044) 16 лет назад
Так хочется спасти бедных животных и проучить этих гадов, кто взялся за такое дело....и так безответственен!
Единственное, что вы можете сделать, так это предупредить их о том, что животные больны! А что им еще можно сказать и сделать? В суд не подашь! (хотя, может, если тут есть юристы - подскажут, может и можно, но опять же, приют закроют и все! Зверушки все будут на улице, может там и здоровые есть....еще!), Очень сложный вопрос. Плохо, что люди такие...беруться сначала, а потом запускают....типа живут и живут....все "ухаживание" сводиться к кормежке, лишь бы с голоду не подохли! :(((
Пользователь удален Мудрец (15506) 16 лет назад
Всех не спасёшь, увы! Бери то, что тут в ОТВЕТАХ предлагают, надёжнее.
T Fox Гуру (3270) 16 лет назад
Уважаемый Александр, у меня дома 3 животных. Запомните, не берите животных на рынке, не буду рассказывать что там сними делают и как содержат, также не приветствуйте кошмар коробочников, во-вторых, имея дома животное - не приносите с рынка новое. Так ка квы подвергаете опасности первое, и во-вторых любое вновь приобретенное животное в первую очередь надо показывать ветеринару. Я сама уже долго вынашиваю план мести нелюдям за обращение с животными, надеюсь нас не слишком мало, и когду-нибудь мы сможем отомстить. Есть у нас приюты а есть притоны-лагеря смерти, где живые спят на мертвых.

Лечите кошку.
CолнцеГуру (3866) 16 лет назад
На счёт животных с рынка - позвольте с Вами не согласиться. Просто парню не повезло. У моей бабушки кот и кошка, котят она носит продавать на рынок. Котята хорошие. Бабушка их всех себе оставила бы, но сами понимаете... Так вот. Даже если брать на рынке, то действительно - сразу к ветеринару. Правда, я от этой мысли отказалась, т.к. у меня ребёнок, мало ли чего. Если и буду брать, то у знакомых или у бабушки. Но опять - сразу к ветеринару.
Таша Искусственный Интеллект (111596) Извини. но слишком уж многим ПРОСТО НЕ ВЕЗЕТ... http://tanchik.livejournal.com/210374.html?thread=4862150#t4862150 И Ваша бабушка лучше бы давала объявы в Из рук в руки...Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона, Выбирая котенка, возьмите себе на заметку: Самый лучший котенок сидит у заводчика дома, А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку. Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято, Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки... Нынче многие знают, какие больные котята И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке".
инна берестенева Гуру (3985) 16 лет назад
и отомстите и что? приют закроют и животинки на улице будут....можно СЭС на них натравить,или ещё лучше-стать добровольным помошником там,помогать всем,чем можете....думаете эти приюты так круто спонсируют ? Ошибаетесь....многое не могут даже врачи сделать....а если хотите взять животинку из приюта,просто просите об обследовании....тогда сразу поймёте здорово животное или нет....
Удачи вашей заболевшей киске:)
Ольга БелкинаПрофи (628) 16 лет назад
Про это уже столько писали переписали, просто надо было изучать вопрос, а потом ехать на рынок.
Вот вам ссылка про рынок:
http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml
А вам вторая ссылка, про форум помощи, там и совет ценный дадут, да еще и котенка сможете там взять уже вылеченного или здорового:
http://pesikot.org/forum/index.php?act=idx
Александр Гуру (3768) Оля, большое спасибо! Очень приятно, что много людей откликнулось на вопрос! Ссылки нужные, благодарю! Если интересно, фото в альбоме, там и Софочка (которая умерла), и Пуша, которую сейчас лечим, она у нас умничка, стойко переносит все лечение... http://foto.mail.ru/mail/zh1982-82/40/ Еще раз спасибо! ;-)
Анна Белова(ICQ372021735) Мыслитель (5755) 16 лет назад
Панлейкопения - не контагиозное, а системное заболевание крови. В приютах никто не занимается диагностикой и уж тем более лечением животных.. . :( Всё же лучше подавить злость в себе, в процессе восстановления справедливости голову можно разбить о всякие препятствия, которые будут чинить на пути. В другом случае.. . Расформируют приют, куда потом животинок наших девать? В крайнем случае в другой приют подоткнут. А так у них хоть крыша над головой есть и хоть какой-никакой, но уход и толика лечения хотя бы общих лёгких патологий
МЛ Знаток (481) 16 лет назад
Пожалуйтесь в РОСПОТРЕБНАДЗОР, я думаю они помогут
Максим Евсеев Профи (608) 6 лет назад
Так приют или же рынок? Это как никак 2 разные вещи