почему в квартире слышимость сверху намного сильнее, чем снизу?

Федор Мыслитель (5390), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2541) 17 лет назад
Потому что все предметы вроде деки гитары улавливают звук и передают его дальше-на пол,и дальше на твой потолок.А в верху звукоснимателем является только люстра,да и то контакта с потолком практически нет.Советую поставить гипсокартон и звукоизоляцию,но это уже другой вопрос.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1242) 17 лет назад
Звуки глушит воздушная подушка между их полом и вашим полом, т. е. их потолком.
ВАЛЕНТИНА МЛН Мыслитель (6062) 17 лет назад
Я сама не знаю, но с Ириной согласна
Пользователь удален Ученик (95) 17 лет назад
ну на это есть 2 причины:
1. человек может прыгать, кататься, топать и производить другие довольно громкие и не приятные действия на полу...
2. челок к сожалению(а может и к счастью) не может совершать вышеперечисленные действия непосредственно на потолке!
И ВАЩЕ ПРЕДСТАВЬ ЧТО СОСЕДИ СНИЗУ ТОЖЕ ИНОГДА ЗАДАЮТСЯ ТЕМЖЕ ВОПРОСОМ....
Anna M. Мудрец (12999) 17 лет назад
Потому что уши у людей находятся не на ногах, а на голове.
Пользователь удален Знаток (281) 17 лет назад
A вот почему: во -первых на потолок не стелется паркет как правило а во- вторых по потолку же ходить неудобно!:))