Если оценивают человека по тому,как он одет,правильно ли это?

Даша Мастер (1718), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
DmK Знаток (327) 17 лет назад
неправильно, но наиболее просто поскольку стереотипы упрощают жизнь вообще и вопросы оценки людей с ходу в частности.
Остальные ответы
Наталия Мыслитель (5314) 17 лет назад
но провожают -то все равно по уму!!!
Юля Сушкова Профи (515) 17 лет назад
не правильно. Смотрят на лицо и фигуру
Maxime Esprit Fort Мыслитель (8981) 17 лет назад
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...
Источник: (c) Доктор Астров & АПЧехов
Mrs. Smith Мыслитель (9638) 17 лет назад
правильно или нет, но от этого не уйдешь. встречают тебя всегда по одежке. кстати, а ты за собой подобного не замечала?
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Я никогда такой ерундой не занимаюсь. Я оцениваю человека по тем вопросам, которые он задает.
Источник: опыт исполнительного продюсирования
x_Cold_x Профи (977) 17 лет назад
нет.. . абсолютно не правильно.. . обо мне таким образом абсолютно неправильно судят.
Пользователь удален Знаток (303) 17 лет назад
конечно если вы ужасно одеты то естественно подумают что у вас нет стиля в жизни и вы скучны!!!
Федор Мыслитель (5390) 17 лет назад
все правильно в меру, но лучше встречать и провожать по уму. Одежкой во все времена маскировались мошенники и злодеи. И не к лицу умному человеку собой любоваться, есть дела поважнее.
Татьяна Петровна Мудрец (11381) 17 лет назад
Встречают по одежке, а провожают по уму. Актуально и теперь.
Brodyaga Знаток (378) 17 лет назад
Неправильно, одежда это всего лишь макияж .
Виола Верескова Гуру (3196) 17 лет назад
Встречать по одежке еще не кто не отменял. Хорошо одетый человек и себя преподносит и проявляет уважение к окружающим, потому что людям просто приятно с ним находиться в одном обществе. Внешний вид - это твоя визитная карточка. Что плохого в хорошо одетом человеке. Лоск, стиль, чистота - это прекрасно!
Елена Спирина Гуру (3471) 17 лет назад
Правильнее сказать, надо уметь оценить во что одет человек. Чем дороже одежда, тем проще она выглядит.
Коша Профи (588) 17 лет назад
Думаю оценив человека. его характер. поведение и умственные способности по одежде, то в большинстве случаев ошибешься... Хотя бывают и исключения из правил...
Источник: Пара собственных ситуаций...
Anya Знаток (253) 17 лет назад
Разве безвкусно одетый или неряшливый человек вызовет у вас интерес?
Мне у таких людей даже "хорошие качества" выискивать не хочется.
Алима Болатбек Профи (996) 17 лет назад
ESLI TY XOROSHO ODET, ETO GOVORIT SRAZY O NESKOL'KIX XOROSHIX KACHESTV CHELOVEKA, CHTO YZHE PRITYAGIVAET LUDEI: OPRYATNOST', XOROSHYI VKUS, YXOD ZA SOBOI, YVERENNOST' V SEBE, SVOE "YA".
trempopo Гуру (3454) 17 лет назад
Наша одежда это в какой-то степени то, что мы хотим сообщить миру о себе. Но как и все невербальное, она может передать немного не то, что хотелось. А значит, как же делать выводы?
Поэтому для меня вопрос открыт!