Зависть. Нужно ли завидовать?

20090618-26217977 Гуру (3981), закрыт 17 лет назад
И различается ли она светлую и темную?
Дополнен 17 лет назад
Разве у зависти есть цвет?
Дополнен 17 лет назад
Я думала, что это по меньшей мере не хорошо, а недавно пытались объяснить, что она типа подстегивает человека к достижениям....
Лучший ответ
Trust_The_DJ Мыслитель (9355) 17 лет назад
нужно уметь получать все, к чему стремишься и думать сразу - а оно те надо?! а зависть не делится, она разлагает человека за запчасти...
Остальные ответы
Женя Мастер (1681) 17 лет назад
Если это белая зависть, то иногда можно себе это позволить, а вот если чёрная... зачем? Белая - ведь ничего плохого нет в этом, ты даже радуешься за человека, а вот чёрная ни к чему хорошему не приведёт
Пользователь удален Мудрец (11870) 17 лет назад
Не стоит марать душу сиим чувством.
Спится спокойнее.
Алена Мастер (1216) 17 лет назад
зависть - это вечный двигатель! есть только разница белая она или "черная". введь посути если бы не было бы заисти, то мы так и жили в пещерах....а мы вечно скем соревнуемся , хотим доказать что мы лучше, иличто можем не хуже! главное чтоб заевсть не была черной и невредила другим!::)))
Источник: личное мнение
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Написано :" зависть - гниль в костях ".
Источник: Библия
Анна Хомутинникова Профи (744) 17 лет назад
Зависть не может быть темной или светлой. Ты либо радуешься благополучию человека, либо завидуешь ему. Зависть губит, гноит изнутри.
EggRocker Оракул (97568) 17 лет назад
нет! не надо считать, что другие живут лучше тебя.
Евгений Гуру (4564) 17 лет назад
Поверь Оливии!. . Зависть - одна из движущих сил нашей социальности и становления Справедливости. Особенно завидуй тем, у кого много денег, считай деньги в их "карманах". Эти деньги не могут быть праведными. И они это знают. Но очень хотят, чтоб не знали этого мы. И, именно, для этого они придумали: "Не считай деньги в чужом кармане". Пусть им станет плохо и неудобно жить среди нас.... Пусть живёт и здравствует наша "белая" и "чёрная" Зависть.
Юдифь Мыслитель (6887) 17 лет назад
Не стоит. От чего зависть у нас? Что-то хорошее у наших знакомых. Но это не повод! Это, скорее всего, знак свыше, что у нас скоро тоже случится нечто приятное. Так что к хорошим новостям знакомых надо относиться с радостью.