Символы каких животных / растений характерны для русской / славянской культуры?

Оксана Кожевникова Профи (642), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
НАТАЛИ Гуру (3295) 17 лет назад
орел, медведь, лебедь, береза.дуб, пшеница.
Остальные ответы
мяу Мастер (1649) 17 лет назад
часто рисовались всевозможные деревья - это связанно с культом матери, животные...."тебя там встретит огнегривый лев и грустный вол исполенный очей, с ними золотой орел небесный, чей так светел взор незабываемый..тарам пам пам"
MARA Профи (709) 17 лет назад
согласна с Манана... а цветок - ромашка и подсолнух
Чтоллиметерс Дример Профи (692) 17 лет назад
Думаю животное медведь, а дерево - береза