Можно ли кота кормить одновременно и мясом, и сухим кормом?

Вивьен Мастер (1235), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Таша Искусственный Интеллект (111593) 17 лет назад
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!
Ветеринар sevetra :
При кормлении натурой образуется один тип пищеварения, при кормлении сухими
кормами - совсем другой. Ну, например - сухариков можно съесть не много, но
потом обязательно запить водой. В желудке они разбухают, причем значительно,
формируя объемистые массы. Кусочки мяса, попавшие в желудок, ведут себя
совершенно иначе, то есть - не впитывают влагу, а сразу ее отдают. Запивать их
не надо, а пищевые массы они формируют умеренные.
Кишечник кошки не может даптироваться то туда, то сюда, он начинает сбиваться,
возникает гастроэнтерит и нарушение обмена веществ (в большей мере страдает
водно-солевой обмен).
Поэтому мы и вынуждены выбирать.
Ветеринар Вовенция: ЭТО СМЕРТЬ ДЛЯ ВСЕХ ОРГАНОВ ОРГАНИЗМА даю 90%, что Вы уже посадили ей печень и поджелудочную.Нельзя чередовать (утро - сухой, вечер - натуральный и т.п.), из-за этого могут возникнуть проблемы с поджелудочной железой, трофические язвы желудка, 12-перстной кишки и пищевода, а также множество других заболеваний, особенно связанных с зубо-челюстным аппаратом.
Еще причина - при кормлении сухими кормами хорошей марки следует учесть, что
состав корма просчитан до микроэлемента. Если в эту продуманную систему добавить
часть натурального питания - будет дисбаланс. Например, добавление молока
вызовет дисбаланс по кальцию, а добавка мяса - по аминокислотам.
Остальные ответы
Злой Высший разум (11802513) 17 лет назад
нужно
ТашаИскусственный Интеллект (111593) 17 лет назад
Ошибаетесь.НЕЛЬЗЯ.. Посмотрите мой ответ на вопрос - скомпанован на основании мнений ветов.
Хитрая Лиса Мыслитель (8684) 17 лет назад
мы кормим, уже 9 лет ему, а все как котенок носиться
И напрасно. Посмотрите мой ответ на вопрос - скомпанован на основании мнений ветов.
КатюХа ) Гуру (3451) 17 лет назад
Чем разнообразнее рацион, тем лучше для вашего любимца!
Татьянка Знаток (260) 17 лет назад
Нет надо выбрать что-то одно, либо сухой корм либо мясо.
(Elenna) Мыслитель (9604) 17 лет назад
Другую пищу можно давать только после 6 ч. перерыва, после сухорго корма.

Я предпочитаю не смешивать натуралку и сушку.
Екатерина Ветрогонова Ученик (237) 17 лет назад
Я вообще не советую кормить кота сухим кормом,у них от этого желудок портиться.У меня был кот и я его постоянно давала корм сухой,после этого он часто болел
Анастасия Шутько Мастер (2237) 17 лет назад
У меня два кота и я могу с точностью сказать, что можно и то и другое, но в рацеоне должно чтото еще. Я имею в виду овощи, рыба, каши. У них от этого шерсть лучше.
И напрасно. Посмотрите мой ответ на вопрос - скомпанован на основании мнений ветов.Натура и сушка несовместимы.
людмила Ученик (168) 17 лет назад
.нельзя. мясо это белок а в корме уже все сбалонсированно. поэтому от переизбытка белка могут быть проблемы.
Галюсик Знаток (292) 17 лет назад
Можно и даже нужно, сырое мясо животным, будь то кот или собака обязательно нужно. Но только не жирное, свинину нельзя