Какой холодильник лучше?

Леопардик Знаток (445), закрыт 17 лет назад
Indesit или Ariston?
Дополнен 17 лет назад
Indesit по дизайну намного больше нравится, но говорят, что у Ariston моторы лучше, хотя фирма одна и та же...
Дополнен 17 лет назад
Володя Струков, а где его найти, этот Liebher Electrolux Vestfrost Wihrlpool?
Не в МВидео, не в техносиле такого не имеется :(
Файман Борис&Володя Струков, а если Липхер не найду, то какую модель Samsung оптимально брать?
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (128) 17 лет назад
Купить Indesit или Ariston....не стоит не тот не другой оба эти холодильника как вы сами уже знаете выпускаются одним концерном-Мерло. Место сборки город Липецк кто бы что не говорил. Процент брака примерно 15% это в течении первого года ломаются компрессоры(это самое главное и дорогое в холодильнике) так же есть куча мелких недочетов: например у индезит отваливаются ручки в 90% случаях это факт.
Вывод: 1) Есть деньги. Liebher Electrolux Vestfrost Wihrlpool ----это эвропа если не повезет(ELECTROLUX) польша
2) Денег 12-18 тысяч SAMSUNG или даже Минск берите смело

не каких LG и STINOLOV

Бывший продавец бытовой техники компании эльдорадо
Остальные ответы
Леонид Михайлов Ученик (210) 17 лет назад
Филосовский вопрос. И тот и другой собирают у нас из запчастей. Значит тот который красивее больше и дороже. Все равно три года (срок гарантии) проработает точно.
Mikhail Aliokhin Ученик (108) 17 лет назад
самый лучший холодильник-полностью набитый продуктами
Александр Руденский Мастер (2115) 17 лет назад
Липхер
Да, найти трудно нас приучили гавно покупать
Котельникова Наталия Ученик (108) 17 лет назад
Согласна с : Mikhail Aliokhin
У меня стоит Электролюкс,как в рекламе двухметровый швед.
АС Высший разум (145760) 17 лет назад
Тот, который стоит в доме
WOODY Ученик (135) 17 лет назад
LG и баста!!!! самые лучшие и надежные!! ! верьте мне!!!!
Honey Ученик (132) 17 лет назад
большой и вместительный LG с системой Multi Air Flow, размораживать не нужно
Alexsandr Bezruchko Гуру (4739) 17 лет назад
Холодильник эт вещь классная, приходишь с работы а там хавки полно, вот два часа ещё доработать и к нему любимому скорее, бо что то ва желудке пустовато. Советую сразу и микроволновку приобрести дабы хавчик, только что вытащенный с холодильника побыстрее разагреть и притоптать! У меня дома холодильник Гнусмас как впринципе и микроволновка проблем слава богу нету, только денег эта вещ постоянно потребляет немеренно, дабы забить её необходимым хавчиком на недельку. Короче бери Wirpul или Samsung как у меня....:)
gresyr Ученик (121) 17 лет назад
Как расказывал мне знакомый владелец магазина Бытовой техиники, лучше холодильник корейский LG или Samsung. Они качественнее европейских и более экономичны. Их не нужно размораживать и все такое.
Источник: Владелец магазина бытовой техники
Альберт Палобеков Ученик (169) 17 лет назад
Что Indezit, что Ariston -всё это г....
Лучше холодильников Минского завода нет и не будет!
Юся Юлек Профи (744) 17 лет назад
только не Норд - он воняет.
inDes Профи (571) 17 лет назад
Лучшие - Либхер. Но цена соответственная.
Я года 2 назад купил Бош. Нравится. Претензий нет.
Виталий Старовойтов Ученик (211) 17 лет назад
Stinol - вроде тоже хорош, да и недорогой.
ksjdfb wxg Ученик (195) 17 лет назад
у меня который стоит на кухне-самый лучший холодильник
Игорь Ученик (108) 17 лет назад
Haier BCD-257 SL B
Двух камерный.
Бесшумный!
Стоимость 300$
Закупки производились год назад. Работают превосходно ни одной поломки.
Марина Ученик (125) 17 лет назад
Бирюса
Источник: Собоственный опрос перед покупкой
Elena Ученик (237) 17 лет назад
Mozhet "Polus" luchshe priobresti?? =))))))))))))
котяра Мастер (1666) 17 лет назад
В принципе советы хорошие; можно и Либхер недорогой найти, например модель 4023 - всего около 24000, но эти холодки дороговатые, в среднем 25-32 тысячи. Вестфрост вообще супер - чистая Дания, 5 лет гарантии, и 12 цветов на выбор (сбылись мечты тех, кто хотел черный холодок) . Цена в пределах 22-30 тысяч, в зависимости от модели и цвета. Электролюкс тоже в пределах 22-33 тысяч, но есть модели и по 17 тысяч. А если хочешь по цене Индезита - тогда Атлант. Качество - не хуже чем у вышеназванных, только видок попроще. Но не Индезит, ни Аристон брать не советую - намучаешься.
P.S. Если хочешь понять, что такое Либхеры, Вестфросты и т. д. зайди на любой сайт с электронникой, например на этот- [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], или этот - http://morozilnik.ru/. Там есть все эти фирмы и цены с картинками.
Источник: Собс-ный опыт, работаю я с ними.