Автомобилисты! Что нужно для прохождения техосмотра?

juo Мыслитель (5432), закрыт 16 лет назад
завтра техосмотр, а спросить не у кого: наличие каких предметов проверяют при техосмотре и работу каких частей автомобиля они смотрят?
Дополнен 16 лет назад
я согласна, что купить проще, но сейчас купить получается для меня гораздо дольше, чем пройти, а у меня только завтрашний день
Дополнен 16 лет назад
вопрос для тех, кто действительно это делал
Лучший ответ
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 16 лет назад
Рассказываю. Нужно.. 2 квитанции на оплату - одна за диагностику, вторая - пошлина. Огнетушитель - 2 литра, аптечка свежая, знак аварийной остановки по ГОСТу 2001 года что ли - с оранжевым треугольником внутри.
По документам. Права, страховка, медсправка (ПТС необязательно, но могут спросить.. и если не хочешь бодаться - лучше возьми с собой).
Ну и само собой, машина должна быть чистая, номера на кузове и двигателе читаемы, и все должно работать.
Исправная машина как правило ГТО проходит. Сколько не ездил - все придирки строго в рамках ГОСТов, ничего лишнего.
В целом, не так сложно и не так страшно. Чем давать взятку - лучше машину привести в порядок. Дебилы с купленным ТО достали своими кривыми фарами, хоть монтажкой им по фарам куяч, да по голове за это.
mister_XМудрец (19322) 16 лет назад
Считаю что это самый лучший ответ.
Павел К Искусственный Интеллект (110986) Сенкс :)
Остальные ответы
Николай О. Просветленный (25327) 16 лет назад
150 баксов и не надо мучаться...
alibaba Мыслитель (5607) 16 лет назад
что бы всё работало,фары светили куда надо,тормоза тормозили,руль рулил,аптечку надо,знак аварийной остановки....но главное терпение )
Nazka Ученик (220) 16 лет назад
Нужен в первую очередь АВТОМОБИЛЬ!
Maria Campbell Профи (934) 16 лет назад
если автомобиль новый то обычно проблем не бывает, по-краиней мере первые 5 лет.Просто иди в техосмотр заплати,и все будет хорошо.
Scorpio 2.0 Мудрец (13930) 16 лет назад
стандартный набор Тачка и бабки!!!!))))
АлёночкаУченик (221) 16 лет назад
огнетушитель еще нужен на 2л вроде, аптечка, знак аварийной остановки, наклейка в треугольнике если шипованая, ну про то что если машина новая, то это хорошо, а последующие р азы нужно фильтры смотреть и прочее
Scorpio 2.0 Мудрец (13930) спасибо за инфу Ален!!!))
Slavik Ученик (160) 16 лет назад
Если у тебя тонировка дикая, то содрать ее не забудь. И машину помой, иначе никто ее нахрен смотреть не будет, а об остальном тебе сказали уже.
mister_X Мудрец (19322) 16 лет назад
Нужен чистый и исправный авто,справка медицинская,огнетушитель,аптечка.
Пользователь удален Ученик (168) 16 лет назад
Деньги и Связи ! Или полностью исправную машину !
Самая больная тема это тормоза. и CO. я остальное мелочи....
(лучше возми с собой по-больше денег)
Пользователь удален Мудрец (15321) 16 лет назад
Вчера проходил.
Нужен исправный автомобиль, у меня проверялось:
- работа габаритов,
- работа сигналов поворотов,
- работа аварийного сигнала,
- фонари тормоза,
- фонари заднего хода,
- сигнал,
- дворники, ,
- работа печки !!!
- обдув лобового стекла,
- тонировка,
- работа регулировок положения сиденья водительского!!! ,
- тормоза рабочие по обоим осям ( эффективность на стенде ),
- тормоз стояночный ( тоже на стенде ),
- свет дальний/ближный ( на стенде ),
- работа замков дверей,
- уровень CO.
С собой нужно иметь
-паспорт
-права
-свидетельство о регистрации ТС
-птс
-справку медицинскую
-квитанцию об оплате госпошлины
-страховку ,
желательно на всё копии иметь
Так же проверяются:
- аптечка,
- огнетушитель,
- знак аварийной остановки.
Вроде всё.