прававое государство-это реально или ....?

ви-ни-пух Знаток (426), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Игорь Уваров Мудрец (19025) 17 лет назад
Это пустышка, котрой обманули население. Дело в том, что в теории государства и права (есть такая наука) , право является одним из признаков государства. Если нет права, то это уже не государство а какая-то непонятная общность людей. С другой стороны определить среди всезх признаков государства только один знасит сказать что для машины самым важным является например - колесо.
Самое интересное, что многие ученые-юристы, бросились обосновывать эту глупость. Более того, они это даже в Конституции РФ записали. Представьте теперь первокурсника юр. фака, который прочел в учебнике из чего состоит государство и ставит в тупик преподавателя. А преподаватель, тоже претворяется дураком. "Не верь, что написано в учебнике, наша страна идет верной дорогой".
Остальные ответы
Леди Осень Просветленный (25774) 17 лет назад
мечта тоже реальна: она есть))
Овчинников Иван Мудрец (17308) 17 лет назад
Практически реально, но зачем оно нужно? По любому поводу по судам затаскают, как в Америке.
Maxime Esprit Fort Мыслитель (8981) 17 лет назад
...или. Это уже существует.
andrey shatskiy Знаток (369) 17 лет назад
прававое-значит полицейское, как америка, у них очень грустно!
Пользователь удален Профи (976) 17 лет назад
смотря что ты имеешь в виду; ) номинально-конечно. а фактически.... правАвое гос-во это идея, красивая, но лишь на бумаге.
Пользователь удален Знаток (460) 17 лет назад
Смотреть конституцию, в реамбуле все написанно)
Пользователь удален Мастер (1771) 17 лет назад
Нереально! Любое государство это в первую очередь апарат угнетения народа.Этому раньше в школе учили.Волки с овцами не договариваются. Государство - это кучка людей насилующая массу своих сограждан прикрываясь надуманными правилами, которые сами же не соблюдают.Это вечный спор...вспомните Чеполино... налог на воздух и все остальное.
melanholiac Мастер (1162) 17 лет назад
даже теория не может описать правового государства - кругом компромисы, что там практка. правовое государство это идеал, а не реальность! НО к этому идеалу необходимо стремиться, ибо это стремление во-первых: является хотябы одной из целей развития государства, во-вторых: двигаясь по направлению к этому правовому идеалу - государство так или иначе становится все более правовым.
Формирование правового государства в России представляет собой сложнейшую проблему, решение которой, вероятно, потребует длительного времени и концентрации сил общества.