Какова цель нашей жизни? Зачем мы живем?

Пользователь удален Ученик (123), закрыт 17 лет назад
Зачем мы живем? зачем мы пытаемся чего-то добится в этой жизни(высокооплачиваемая работа ,образование..,ищем любовь,покупаем себе что-то и т.п.)ведь нам все-равно умирать..а когда мы умрем,то все это потеряем (.....
Лучший ответ
Леди Осень Просветленный (25774) 17 лет назад
в процессе превращения хренового в хорошее мы учимся на ангелов
Остальные ответы
KOnstant Знаток (445) 17 лет назад
- Стоишь на берегу и чувствуешь
Соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой

- Я не был на море.

- Ладно, не заливай, ни разу не был на море!

- Не довелось, не был.. .

- Уже постучались на небеса, накачались текиллой, буквально проводили себя в последний путь, а ты на море-то не побывал? !

- Не успел, не вышло.

- Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят что о море: как оно бесконечно прекрасно, о закате, который они видели, о том как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты, что ты им скажешь, ведь ты ни разу не был на море! ? Там наверху тебя окрестят лОхом!
Пользователь удален Знаток (405) 17 лет назад
Цель, мета, мишень; виды, намерение, конец, мечта, идеал, стремление. С этой целью, на сей конец. Цель жизни - предмет сладчайших грез
Виктор Гуру (4792) 17 лет назад
А может мы откроем секрет бессмертия и будем жить вечно.
антон цыбин Мастер (1057) 17 лет назад
за эту неделю ты при мне покрайней мере третий кто задаёт ентот вопрос)
Пользователь удален Профи (972) 17 лет назад
Мы вынуждены жить этой жизнью, а цель каждый придумывает себе сам...
Алекс Мастер (1109) 17 лет назад
Во первых будет чем похвастать на том свете. Во вторых жить прикольно! а любовь, если ты бы ее встретил не задавал бы таких глупых вопросов! а может смерть- продолжение жизни и все что у тебя было здесь будет и там.
Егорка Знаток (367) 17 лет назад
для того чтобы жить
Volker werner Знаток (325) 17 лет назад
Знаешь, я уже спрашивала, но вразумительного ответа ни откого не получила! !
У всех цель своя!!! И каждый понимает её в конце своей жизни!! ! Ну... это я так думаю....
Luminary Мыслитель (7369) 17 лет назад
Конечно потеряем. Всё, что было создано- будет разрушено, солнце - погаснет. Все - умрут. Исключений НЕбудет. Жизнь-же необходима для научения. Для помощи другим. Для набора и накопления в уме максимально-позитивных впечатлений и тенденций. Для того, что-бы найти и встать на СВОЙ Путь, и идти...
Чапа Гуру (3943) 17 лет назад
Классик ответил- "Надо жить во имя жизни, за живущих жизнь отдать" (Горький) . Мое мнение мы живем и это интересно делать, тогда когда ты чего-то добиваешься, любишь, учишься, узнаешь.... "Что жизнь была напрасна, что жизнь была прекрасна", так сказал Окуджава
IkAtIrInA28aYa Знаток (289) 17 лет назад
Мы служим великой цели инопланетян, которые выращивают нас, как мы скотину. После смерти мы узнаем эту цель.
Адель Хакимов Знаток (276) 17 лет назад
Вопрос конечно на подумать, не один ты думаешь над этим вопросом....именно ты радился для того чтобы достич всего самого совершенного чего можно взять в нашей трудной жизни...то что мы все умрем - это да, ты прав..но подумай сам ты умрешь прожив жизнь и ни чего не узнав и не познав..ведь ты мог бы оставить после себя что нибудь, чем могут пользоваться твое будущее поколение...комута облегчить жизнь внести свой вклад в развитие человечества...подумай и реши что для тебя важнее....
Майя Знаток (363) 17 лет назад
Чтобы восходить по ступеням духовной лестнице.
biokorrekt@mail.ru
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Смысл жизни? Люди так часто задают этот вопрос. Смысл жизни? Можно придумать бесконечное множество смыслов. Все зависит от Ваших убеждений, от образовательного уровня или еще много от чего. Если смыслов бесконечное множество, то значит его (смысла абсолютного) нет вовсе. Наша жизнь полна прекрасной и ужасающей бессмыслицы. которой все мы даем свою осмысленность. Мир такой, какой он есть. Беззаботно танцующий. Удивительно прекрасный. Полный возможностей и приключений. Нам остается открыться этому танцу, этой игре, осознавая при этом, что когда мы даем чему-то смысл - мы всего лишь принимаем участие в этой великой космической игре, идеально исполняя свою роль.