Как вы относитесь к клонированию людей?

Екатерина Писарева Профи (650), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Всеволод Титарчук Профи (632) 17 лет назад
Исключительно положительно! Клонирование людей в медицинских целях поможет вылечить практически все неизлечимые на сегодняшний день болезни. Что касается гуманности этого вопроса - можно выращивать отдельные органы или стволовые (недифференцированные) клетки. При необходимости создания цельноэмбрионального клона возможно внедрение препаратов в стадии эмбриогенеза, которые останавливают развитие головного мозга (токсическая микроцефалия) - следовательно клон не будет мыслящей личностью и его использование (как я думаю) абсолютно гуманно.
Остальные ответы
Prima Знаток (477) 17 лет назад
За, хочу сестру-близняшку
Юлия Еремеева Профи (584) 17 лет назад
Отлично! Сколько было бы красивых людей на земле!
маша сироткина Ученик (109) 17 лет назад
этого не лезья делать потомучто может нарушиться боланс человечества
Елена Ученик (170) 17 лет назад
Это ужасно! А будет ли у этого клона душа?Дано природой естественное размножение человечества, но ни коем образом руками обезумевших ученых! Мы так сами себя и погубим создавая искуственное человечество
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (525) 17 лет назад
Не вижу в этом никакого смысла. Клонировать человека просто так - глупо (Людей можно производить и более приятными способами). А клонировать людей чтобы использовать их органы для трансплантации, как минимум не правильно.
таисия лебедева Ученик (149) 17 лет назад
представляете если вы живете с любимым человеком и тут приходит ваш клон а вас по обстоятельствам нет рядом :)))??? клево будет:)
IM Знаток (285) 17 лет назад
Клонирование звёзд - величайшая мечта для фанов!
Кстати, есть мультик Футурама про эту тему, что Фрай клонировал Люси Лью и общается как с любимой подружкой!
Мне хочется иметь сестричек Олсен или сама Бритни! -)
В общем, за!
Другая версия, если клонировать наших солтад, увеличим армию в разы и победим, больше чем Китай и напугаем Пиндосов!

Естьещё другая версия, клоны - тоже есть отрицательные: неуправляемые и рискованные эксприменты. О хорошем, только мечать.
ласка воин Гуру (3037) 17 лет назад
Сомнительное однако удовольствие, на мой взгляд... Как уже выяснено с помощью генетических испытаний на животных, имунная система у клонов отсутствует начисто... Я не ярый противник этого, но мне кажется, что пока рановато клонировать людей...
Хрюша Знаток (273) 17 лет назад
Классно иметь своего клона
AMERICA Мастер (1269) 17 лет назад
Отрицательно! Это может привести к перенаселению планеты, да и зачем нужны одинаковые люди? Лучше бы научились органы для трансплантации выращивать.
Dark Знаток (352) 17 лет назад
Отрицательно! Бог если давал двойню, значит так и надо, а если одного неповторимого, то против его воли никто не посмеет клонировать (повторять людей).И к тому же это незачем
Ксюша Профи (781) 17 лет назад
зачем, представляешь сколько тебя может быть
Xyanito Знаток (399) 17 лет назад
Клонирование - зло! Натуральные люди друг с другом найти общего языка не могут, воюют. Возникновение клонов еще больше разделит человечество.
Николай Мастер (1790) 17 лет назад
Я к нему не отношусь!
Александр Руденский Мастер (2115) 17 лет назад
Положительно, если клонировать отдельные органы. Мне кажется от этого не куда не уйти, есть лица заинтересованные в полном клонировании человека и мне кажется тайно этим уже занимаются
Пользователь удален Гуру (2894) 17 лет назад
Клонирование ни к чему хорошему не приведёт,клоны это не люди- т к у них нет души , это страшно, когда остаются клоны, а естественное человечество вымирает
Источник: Алиса
. Знаток (275) 17 лет назад
хреново потому как и вся ересь человеческая тоже кланироваться будет
Александр Мирошниченко Профи (588) 17 лет назад
Самое интересное, что большинство людей не знает, что такое клонирование. Тут тебе и мифы о клонированных армиях, о перенаселении, о том, что клоны - не такие как мы. Клон - это близнец человека, рожденный от любой женщины. Берется клетка, вводится женщине, и она рожает ребенка, который является близнецом того, у кого взяли клетку (биологи, поправьте меня, если я в чем-то не прав). Создание армии таким способом - довольно дорого, а главное бессмысленно. Есть более быстрые и приятные методы. И уж тем более, когда говорят, что клоны - это не-люди, у нех нет души, нет иммунитета... Ерунда. Клон - это близнец. Т.е. другой человек. И не стоит смотреть фильм "6й день" с Арнольдом Ш. в качестве научного пособия.