Поделитесь опытом покупки тачки в Германии

Анна Мастер (1109), закрыт 17 лет назад
Куда лучше поехать, какие нужны документы и сколько будет стоить растоможка?
Лучший ответ
Хорс Мастер (1461) 17 лет назад
Приезжаешь в германию,покупаешь немецкую газету с объявлениями,ищешь подходящее,лучше в горах или маленькой деревеньке,едешь туда,торгуешся с хозяевами машины,показываешь им царапинки и пятнышки,сбиваешь процентов 10-20 с цены,потом оформляешь перегоночные номера в ближайшем городе,проходишь техосмотр,а потом едешь на ней домой...Всё очень просто.
Да,кстати. Желательно говорить по немецки. Они, уроды безграмотные,ещё не все по русски говорят.

Или найти человека,который за не очень большие деньги сделает это для вас.покажет,переведёт..
Остальные ответы
Звездочёт Профи (536) 17 лет назад
...во-первых - цена вопроса, т.е. бюджет, который предполагается ввалить в это. Во-вторых: надоть внести залог на таможне. Старше 7-ми лет лучче не везь - растаможка - дороже авто... Далее - лучче письмом или Мессингер "Звездочёт".
Юрий Мастер (1486) 17 лет назад
ВООБЩЕ, лучше это дело доверить профессионалам! Заплатите ненамного дороже, но сэкономите нервы, время и самое главное вам подберут действительно хорошее авто! Правда это если есть знакомые:)
рома Профи (707) 17 лет назад
Так как у нас в стране это выгодный бизнесс, то на вашем пути встанет море преград, для того, чтобы вы обратились к "спецам"