krasivij chelovek ,eto kakoj?

Svetlanka Мастер (1040), закрыт 17 лет назад
kak opredelaetsa krasota?
Лучший ответ
ALLIENN Мастер (1342) 17 лет назад
Красота понятие очень многогранное как и любовь. У красоты есть внутренние и внешние составляющие. Если мы ведем речь о внутренней (духовной) красоте, то это, пожалуй самое главное, что есть или должно быть у каждого человека - это умение совершенно определенно относиться к чему-либо и чувствовать что-либо, умение добром отвечать на добро и т.д., Если мы говорим о внешней красоте, то это конечно, прежде всего "геометрия формы", т.е. образ, размеры предмета, его бесчисленное множество граней, ласкающий взгляд и душу одновременно.
Как определеяется красота - никто не скажет вам однозначного ответа на этот вопрос, потому что никто до сих пор его не знает. Мое мнение - опредленные образы у нас уже содержатся в голове, как только мы что-то подобное видим на яву мы говорим "Да, это очень красиво!".
Остальные ответы
Ольга Сергеева Мыслитель (6654) 17 лет назад
Красивого человека видно за версту... Это такой же дар, как поэтический, певческий или любой другой талант. Объективных составляющих у красоты нет. Красивый человек красив не только лицом, но и манерами, эмоциями, убеждениями... С этим надо родиться.