как вылечить больное горло!плиз помогите

Пушинка Гуру (3970), закрыт 17 лет назад
я перепробова многое но бесполезно
Дополнен 17 лет назад
у меня еще и кашель!горло болит где то уже неделю,кашель 2 месяца
от таблеток и полоскания распух язык
аллергия на мед и молоко
помогите кто чем сможет!пожалуйста
Лучший ответ
Вера Мыслитель (5115) 17 лет назад
Я всю семью лечу настойкой прополиса - ок. чайной ложки на полстакана тёплой воды и полоскать как можно чаще, минимум раз в 2 часа. Но если сейчас совсем ничего нет под рукой, то возьми в рот немного зубной пасты и держи во рту сколько сможешь - если поймать в зачатке, то помогает быстро. Кстати, когда болит горло, зубы надо чистить почаще, 3-4 раза в день, в том числе и по языку можно пройтись щёткой. Выздоравливай!
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (245) 17 лет назад
полоскать как можно чаще, пить тёплое молоко с минералкой
Svetlanka Мастер (1040) 17 лет назад
kupi kilogram mandarin tam vitamon -C.sew na utro polucnish rezultat1mne ochen pomoglo
Толян Николаев Профи (636) 17 лет назад
Прополоскать ВОДКОЙ (это противно но когда болик противнее)
Пользователь удален Ученик (179) 17 лет назад
Соды с водой наколоти и в полоскай гороло регулярно!
Пользователь удален Ученик (223) 17 лет назад
На стакан теплой воды две-три капли йода и ложку соли. И вперед полоскать больное горло - отлично помогает.
Олег Мастер (1210) 17 лет назад
эвкалиптовое масло, если найдёшь
а ещё, на ранних стадиях заболеваний я покупаю себе холлс (леденцы) . 2 за полчаса - и горло проходит.
правда!
Natali1619 Ученик (224) 17 лет назад
полоскать надо. воду разводишь с содой пищевой (на стакан воды 1 чайная ложка соды) . фурацилин в таблетках, тоже растворяешь в воде и полоскаешь.
горло пройдет очень быстро. если конечно у тебя не ангина какая-нибудь
Пользователь удален Знаток (331) 17 лет назад
горячее молоко с маслом сливочным.. .
а вообще пару Б-52 и всё как рукой снимет!
rere Профи (884) 17 лет назад
Подогрейте пиво и выпейте. Только кипяток не надо пить. Противно,но... Помогает.
Елена Семенова Профи (653) 17 лет назад
стоп ангин , фарингосепт, и если простуда а не вирус, водка самое то))))
Евгений Хрулев Знаток (337) 17 лет назад
Если просто болит:На стакан теплой воды чайная ложка соды+несколько капель йода 5-6 раз в день полоскать,а если ангина обратись к доктору.
Дарья Мишура Профи (639) 17 лет назад
развести в стакане воды 2-3 чайные ложки яблочного уксуса и полоскать часто
lika Мыслитель (7828) 17 лет назад
Na pollitra vodi 1 4ainuy lozku soli, 1 4ainuy lozku sodi,5 kapel ioda,poloskat kazdie 20 minut,protivno no pomogaet:(((
Пользователь удален Ученик (116) 17 лет назад
больше пить витамина с . если время не упущено то поможет. и полоскать фурацилином( только вода должна быть комнатной) -самое эффективное средство, которое используется в больницах.
Nafanya Знаток (339) 17 лет назад
горло больное, а как организм вообще?
Можно и промолчать. Таковы условия постования в данной теме. :)
Ежедневное полоскание, как минимум утром и вечером. Чем?
Сие зависит от того что видится в горле. Если гнойники, то можно и гексоралом или йодинолом, а если хроничекое, то ещё и ирс-19 добавить в спрее. Сосать септолето или стрепсилс, Следи за зубной щёткой и за состоянием зубов и дёсен. Чаще в них причина. Избегай рядом тусующихся курящих. Они будут помогать болезне одолевать твой организм. :)
И орошение горла минеральной или морской водой, до 10 дней, курсом.
А профилактически иммудон, в осенне-весенние периоды.
Источник: Профессия и РОДНМИ (РМУ, по новому)
Катерина Зелёная Знаток (431) 17 лет назад
Сама постоянно этим страдаю, стот только чуть замёрзнуть. Перепробовала всё. Леденцы вообще не помогают. Лучше горло капать спреями и пить горячее молоко, добавив в него ложку мёда и кусочек сливочного масла. И чем чаще греешь горло, тем быстрее проходит. Можно попить малины, тоже неплохо. Выздоравливай!
Источник: личный опыт
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
есть такая штука "мертвая вода" помогает на все 100
успехов
April Гуру (2899) 17 лет назад
Мирамистин (другое название - хлоргексидин). На этикетке написано другое применение, но и для горла подходит!