Как вы считаете вера и религия - это разные вещи?

An K Мастер (2436), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Cofein Мудрец (11368) 17 лет назад
Безусловно. Можно верить и не быть религиозным человеком.
Остальные ответы
Галка:) Профи (743) 17 лет назад
Думаю что да... ой, как лениво сейча рассуждать:))) Короче разные вещи и точка:)))
www.DrMedia.us Мудрец (18683) 17 лет назад
Конечно. Это как студент и математика
KOnstant Знаток (445) 17 лет назад
Вера в душе, а религия на словах!!!
SvetLove Гуру (3977) 17 лет назад
Вера человеческая - очень удобный источник социального благополучия того, кто эту веру использует. В этом и заключается первый принцип ПСИХОПРОГРАММИРОВАНИЯ - включение отдельной человеческой особи или целого племени ...в определенную систему верований (СВ)
А религия - и есть такая СВ.. .
СВ могут быть как тоталитарными, так и менее вредоносными.
Как наркотики: легкие (ПОЧТИ безвредные - эндорфины, которые вырабатываются самим организмом) , традиционные -средние ((никотиновые, алкогольные, зависимости от комп. , игромании, ..), тяжелые (опиуматы, героин, ЛСД... ) и ПИ... СЕЦ! ;-)
Не совсем зря когда-то кое-кто писал, что РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА!
Источник: Э.Цветков
Пользователь удален Знаток (405) 17 лет назад
Вера, вероисповедание, закон, исповедание, религия, верованье, убеждение, правоверие, доверие, уверенность - это слова осходные по своему значению
id-slash Мастер (1830) 17 лет назад
религия как предмет )ёпт
Леди Осень Просветленный (25774) 17 лет назад
религия без веры возможна, так же как и вера без религии
DarkWanderer Мастер (2028) 17 лет назад
Принципиально разные. Религия - это прежде всего мифы, сказания и т. д. Верить можно и просто в некую абстрактную высшую силу, не облачая это в формы религии.
Егорка Знаток (367) 17 лет назад
верить можно и в Гарри Поттера.Религия-это такае же вера,как и в Гарри Поттера или Деда Мороза.Их нет,а значит одинаковые.
Источник: ~|Несущий Свет|~
Олег Мастер (1210) 17 лет назад
вера - это надежда,а религия - коммерция
Степан Иванов Мастер (1651) 17 лет назад
Конечно реальные. Смотри сколько храмов и религиозных течений много:). А верующих ещё больше. А вот верить или нет это дело каждого:).
Эля Профи (745) 17 лет назад
Несомненно разные...религия это что-то определенное и стандартное...ислам , буддизм...христианство...а верить можно в любовь, дружбу....в хорошую погоду даже..
Snik Ученик (226) 17 лет назад
Огромная пропастЪ разделяет эти понятия!!!