Есть ли альтернатива Skype для IP-телефонии.

Sergh Профи (556), закрыт 17 лет назад
Кто нибудь вообще этим пользовался?
Лучший ответ
Emsif Emsifovich Ученик (239) 17 лет назад
Да какой Агент? Вы что? Это же просто неконкурентоспособная услуга. Вообще все отечественные компании, предоставляющие такого рода услуги, сильно отстали от европейских. Посмотри www.voipdiscount.com. Сам пользуюсь их услугами. В Половину стран Европы (и что самое приятное - в Россию) - 300 минут бесплатного разговора. А после 300 минут - 1 цент/минута.
Остальные ответы
Maxime Esprit Fort Мыслитель (8981) 17 лет назад
X-Ten - http://www.xten.com - хороший телефон, только в бесплатной версии нет всех голосовых кодеков.

GizmoProject - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - основан на открытом протоколе SIP, заявляет себя как "убийца Skype", но в последнее время я в нем разочаровываюсь.

http://www.net2phone.com/ - самый старый из VoIP сервисов.

http://www.tario.ru - интернет-карты, поддерживает SIP

Windows Messenger 5.1 - работает по протоколу H323. Его нужно настроить, чтобы звонить через него. Инструкции по настройке есть на сайтах российских VoIP провайдеров.

Microsoft LCS Communicator 2003-2005-2007 - VoIP от Microsoft. Поддерживает протокол SIP. Настройки похожи на Windows Messenger 5.1.

Если вы звоните очень часто и в больших объемах, то рекомендую купить устройство ATA от D-Link за $50, зарегится в Tario, внести в ATA данные вашей учетной записи VoIP, и платить где-нибудь в пределах $10-20 за НЕОГРАНИЧЕННЫЕ звонки в любую страну мира с обычного телефона. Это средний тариф, доступный у многих VoIP провайдеров.

....а Агент в качестве VoIP телефона не рулит.

ЗЫ: я всё еще пользуюсь GizmoProject, потому что у него есть возможность настроить два аккаунта: звонить как внутри сети Gizmo, так и через учетную запись VoIP провайдера. Плюс он поддерживает протокол Jabber и чат с пользователями из Google Talk.
Источник: обращайся - проконсультирую
DarkWanderer Мастер (2028) 17 лет назад
Сейчас существует очень много провайдеров как IP-телефонии, так и VoIP. Среди первых mail.ru - у MAgenta есть возможность звонить на обычные телефоны.