Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

как готовить хачипури?

Александр Сергеевич Ученик (147), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
всегда хотел знать
Лучший ответ
наталья Знаток (469) 13 лет назад
Бывает Имеретинский- это круглая лепешка из обычного дрожжевого теста с начинкой из сулугуни, творога и яйца. Это просто. Теперь сложнее- Аджарский- это открытая лепешка, чаще лодочка с такой же начинкой, но за пять минут до готовности на начинку разбивают яйцо как для глазуньи.Это гораздо легче, чем написано. А теперь Ачма- это слоеный хачапури , на листе, из теста типа пельменного, каждый слой теста предварительно отваривают, затем смазывают начинкой и так до 20 слоев, потом жарить- я ни разу не оважилась приготовить. Мои домашние любят хачапури из слоеного теста, рекомендую купить замороженное, раскатать по размеру противня + начинка ( смотри выше ) , сверху еще лист,залепить, жарить на сильном мин 10,потом на слабом мин 20, за 5 мин до готовности смазать верх маслом- пдрумянится.
Источник: уроки свекрови
Остальные ответы
Artur Khalafyan Ученик (195) 13 лет назад
eto ne mojesh perevodit,vet eto armyaskaya slova, a ti pobrobovol xachapuri?
Михаил Виноградов Мастер (1579) 13 лет назад
к чему ты их собрался готовить? К институту?, отправь их на подготовительные курсы! ))
Галка:) Профи (743) 13 лет назад
ХАЧАПУРИ!!)))ну если совсем просто то состав элементарный:тесто и сыр смешанный с белком, а точнее несколько сортов сыра, и не в коем слусае не сулугуни!!
Олег Истомин Гуру (3992) 13 лет назад
Кухня:
грузинская

Скорость приготовления:
1 час

Что нужно:
(4 порции)
0,5 стакана молока
2/3 стакана муки
250 г сулугуни
2 яйца + 1 яйцо для смазки
30 г сливочного масла
1 ст. л. подсолнечного масла
1 ч. л. сухих дрожжей

Что делать:
Из муки, молока и дрожжей с добавлением яиц, подсолнечного масла и соли замесить тесто, дать ему подняться.
Готовое тесто раскатать в виде лепешки, на середину положить 2/3 натертого на терке сулугуни. Края защипать и снова раскатать лепешку диаметром 20–30 см. Смазать яйцом и запекать в духовке при 180 С до полуготовности.
Вынуть, посыпать оставшимся сыром и запекать до образования румяной корочки. Перед подачей смазать сливочным маслом.

Калорийность:
350 ккал

Приятного аппетита!

Авдей Кравец Мастер (1633) 13 лет назад
Покупаешь в магазине слоеное тесто, раскатываешь его , делишь на несколько равных прямоугольников. Сыр на терке, укроп, перец. Заворачиваешь. Смазываешь яйцом, посыпаешь кунжутом и вдуховку на 20 минут. Приятного аппетита.
Nataly Мастер (1240) 13 лет назад
ТЕСТО:2,5 стакана муки, 200г масла, порубить, лучше помять. Добавить 1 яйцо, 1 и 1/4 стакана воды, 1/2 ложки соли. Замесить тесто и положить на нек. время в морозилку, пока будете делать начинку.
НАЧИНКА: натереть 300г сыра на крупной терке, залить сыр растопленным маслом (100г) и 1\\2 чашкой теплого молока. В начинку положить раздавленный чеснок (1 головку), мелко нарезанную кинзу ( я кладу петрушку), перец, соль.
Тесто делится на две части, раскатывается тонко (1,5-2 мм). Я вепекаю хачапури на обыкновенном противне с низкими краями. На нижнюю лепешку кладу начинку, разравниваю, накрываю верхним слоем теста, защипываю края и на верхней лепешке делаю 5 надрезов ножом в виде креста -- в центре и по углам. И эти надрезы раскрываю. Смазываю-сбрызгиваю растопленным маслом -- и в духовку. Выпекать минут 30 на несильном огне. Вынуть из духовки и хорошо смазать растопленным маслом. Этот рецепт хачапури я предпочитаю всем другим.
Похожие вопросы
Также спрашивают