посоветуйте книгу из стиля фэнтэзи, романов или мистики?

Людмила Корнева Мастер (2098), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Anire Знаток (265) 16 лет назад
Если всё вместе, то советую почитать "Голову профессора Доуэля" Александра Беляева.
есть ещё фантастическая повесть "Путешествие в страну Снов" Дмитрия Дримова.
Остальные ответы
konrin Мастер (1442) 16 лет назад
Конан Дойль "Шерлок Холмс и доктор Ватсон"
Светланка Профи (569) 16 лет назад
Если с юмором - петрова-Лейна. Если серьезную, то Стивен Кинг, больше тут сказать нечего
Indiansumme Профи (688) 16 лет назад
Наталья Солнцева (мистический детектив, мистика) http://www.solntseva.com/biblio.php
Мурз Гуру (3302) 16 лет назад
Арина Холина"Настольная книга серцеедки"
mimo ruah Мыслитель (9582) 16 лет назад
три сердца-три льва .авт. Корсак вроде-бы. дорога доблести. вроде-бы Хайнлайн. мистику не люблю. советую Шеффилда. схождение-расхождение. Симмонс почти весь интересен. хоть Гиперион-Эндимион 4 книги. обмен разумов-Гаррисона. да и вообще полно всего .набирай библиотеку фант-ки и качай.
Катя Дрокова Ученик (138) 16 лет назад
сама очень люблю фэнтэзи :))) недавно читала Тэда Уильямса "Трон из костей дракона"( но это только 1-й том, а вообще их 3 ),Из наших- "искатели ветра" Пехова( там тоже серия). А еще очень нравятся романы Дэна Брауна-там вообще много чего намешано, много кстати интересных реальных фактов приводится
Олька Белоснежка *^___^* Знаток (439) 16 лет назад
Энн Райс(вампиры), Дин Кунц(мистика), Гай Гэвриел Кей(фэнтези)
Свободный Профи (759) 16 лет назад
Из романов советую рыжый рыцарь ,роман и юмор
Константин Чекарев Гуру (4008) 16 лет назад
Найди Фрая, таместь всё, начни с лабиринта( он же Чужак)
lutien Ученик (141) 16 лет назад
Я, наверное, скажу заезженное из фэнтази. В первую очередь, Толкиена (хотя, если любишь фэнтази, наверняка, уже прочла) : "Властелин колец", "Хоббит", "Сильмариллион". Продвигаемся дальше по магистрам фэнтази: обязателен к прочтению Роберт Железны - "Хроники Амбера", очень серьезная, прописанная и необычная книга (2-х томник), Льюис - "Хроники Нарнии". Также советую почитать грядущую экранизацию Филиппа Пулмана "Золотой компасс" (Темные начала).
Екатерина Сергина Знаток (422) 16 лет назад
Если юморное фэнтези (кстати никто не пишет это слово правильно!!! ) то бесспорно Андрей Белянин: Моя жена ведьма и Сестренка из преисподней, Рыжий рыцарь, Джек сумашедший король.. . Попробуй-не пожалеешь!
Никито Сергеевич=) Знаток (252) 16 лет назад
Т.Пратчет - много чего, ну еще мона Дж.Страуд - "Амулет Самарканда" очень необычно и интересно)
V-Rokh Мастер (1004) 16 лет назад
Поддержу идею с Пулманом(трилогия "Темные начала"),с Толкиеным(если не читала--надо срочно исправлять ситуацию), с Эн Райс,с Пеховым("Киндрет"-классная вещь, не пожалеешь) и с Беляниным(Но если хочешь действительно поржать--читай его трилогию "Меч без имени" и пока еще дилогию"Багдадский вор"). Ну от себя могу еще добавить совет почитать Емца.Хоть и дерет, зараза, за книгу, но у него неповторимый стиль.
Роман Шапошник Гуру (2813) 16 лет назад
Будет время и желание попробуй прочитать Анастасию Парфёнову "Танцующая с Ате" - намешано все, но будешь читать не отрвешься, у меня ДАЖЕ брат прочитал :)))
Vega Мастер (2144) 16 лет назад
Ф. Пол Вилсон "Могила"
Пользователь удален Ученик (199) 16 лет назад
Александр Мухортофф - "Погружаясь в Атлантиду". Море юмора, захватывающий сюжет, для истинных ценитилей оригинального. Сама читала с огромным удовольствием. http://www.bolero.ru/product-44718811.html?terms=Александр Мухортофф