Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему менты называются ментами?

сергей зарубин Знаток (251), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ДИВ Гуру (3986) 17 лет назад
На иврите или на идеше, точно не помню, "мештарня" - помещение полиции в Израиле. Так что "менты" - преобразованное еврейское название.
Остальные ответы
WWW WWW Мастер (2269) 17 лет назад
Потому что они Менты; D
Во франции менты - это Фараоны)
Зайка Мастер (1083) 17 лет назад
Французское происхождениее =)) говорят там менты носили плащи(Плащ-МЕНТ по французски) так и пошло...что милиция -менты...т.е. плащи...есть конечно еще версии но это основная..ыыы
Ольга Мыслитель (7275) 17 лет назад
менты -ментами,ха!может милиционеры-ментами???
LeX Мастер (1261) 17 лет назад
А почему бегемоа называют гиппопотамом? Потому что:МЕНТЫ - московские евнухи национал террористы ЫЫЫЫЫ!!!
Леня Мудрец (11860) 17 лет назад
Как не называй, а мусор мусором останется.
Мать Метели Мыслитель (5570) 17 лет назад
Для удобства....Как вы себе представляете словосочетание - милиционэр поганый:))) - не звучит !..если закричать - "менты!!" - это типа шухер ,сматываемся,а если закричать -"милиция!!! -это типа на помощь зовёшь....Отец Ветров..
Карина Гуру (3749) 17 лет назад
потому что их все так называют....а вообще они у нас работники правоохранительных органов....
Arkan Просветленный (20302) 17 лет назад
Полицейские Австро-Венгерской империи носили плащи-накидки, потому их и называли “ментами” - “плащами” В жаргоне преступного мира России слово "мент" известно ещё до революции. Так называли и полицейских, и тюремщиков. “Мент” - слово венгерское (хотя действительно попало к нам через Польшу) . Во времена ГУЛАГа слово “мент” чуть не исчезло из блатного жаргона. Некоторое время оно считалось “устаревшим”, вытесняемое ещё с 20-х годов словом “мусор”. Но в конце концов борьба закончилась вничью, и оба слова прекрасно сосуществуют. Причём производных от коротенького “мента” - великое множество. Например, милиционеров называют, помимо уменьшительного “ментик”, ещё и “ментозавр”, “ментяра”. Помещение милиции - это “ментовка”, “ментярня”, “ментура” и даже шикарное “ментхауз” (по созвучию с “Пентхауз”).