Можно ли хомяку мандарин?

LenOre Знаток (355), закрыт 17 лет назад
и еще можете перечислить что можно хомяку кушать а что нельзя..
Лучший ответ
Алина Шергина Знаток (319) 17 лет назад
Нет, конечно!!!!Хомякам нельзя давать ничего из апельсинов, мандаринов, бананов и остальных цитрусовых!!!!У меня у самой был хомяк , прочитала книгу о хомяках от начала до конца!!!!))))))Гы
LenOreЗнаток (355) 17 лет назад
а мандариновые корки?
Алина Шергина Знаток (319) Нет!!!Во-первых у хомячка должна быть всё время вода(каждый день менять воду, только кипячённую!!!!)Во-вторых ему нужно купить специальный корм для хомяков; Ему можно давать кушать яблоко зелёное( по маленькому кусочку каждый день!!!), морковка, листочек капусты; два раза в неделю попробуйте предлагать кусочек сваренного вкрутую яйца, чайную ложку прессованного творога, просто йогурта;Вот всё что для хомячков смертельно: любой лук, салат-латук, баклажаны и сырой картофель!К опасным фруктам относятся апельсины, лимоны, мандарины, бананы, авокадо, также косточки яблок и вишни!!!!СВЕЖИЙ КОРМ ДОЛЖЕН ВСКАРМЛИВАТЬСЯ МАЛЕНЬКИМИ ПОРЦИЯМИ, ЧТОБЫ ХОМЯЧОК СЪЕДАЛ ЕГО СРАЗУ, ЕСЛИ ДАВАТЬ СЛИШКОМ МНОГО СВЕЖЕГО КОРМА, ТО ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К РАССТРОЙСВУ ПИЩЕВАРЕНИЯ!!!!оБЯЗАТЕЛЬНО ХОМЯЧКО ПОКУПАЙТЕ КАКИЕ-ТО ЛАКОМСТВА!!!!ОН ИХ ЛЮБИТ ПОГРЫЗТЬ И ЭТО ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЕГО ЗУБОВ!!!!хОМЯЧКАМ ТРЕБУЕТСЯ ЧТО-НИБУДЬ ГРЫЗТЬ!!!!
Жанель АрманжанкызыУченик (95) 10 лет назад
да это все правильно
кратко гаваря цитрусовые
Елизавета СвечниковаЗнаток (304) 9 лет назад
Хомякам можно бананы!!!
Полина ЖдановаУченик (154) 8 лет назад
Бананы МОЖНО!
Иван МолодцовЗнаток (355) 8 лет назад
Бананы можно
Ty TiУченик (158) 7 лет назад
Вообще-то можно моя аська джунгарик каждый день ест бананы и живёт уже полгода
Остальные ответы
Nellya Мыслитель (8782) 17 лет назад
водочки ему еще налей :):)гы
Nez@budk@ Профи (550) 17 лет назад
:)))))))))))))
ну если он сам выразил желание полакомиться мандарином, то почему бы и нет)))))))))))))))))))
алик котов Гуру (4106) 17 лет назад
думаю, лучше не стоит. слишком много там аскорбиновой кислоты.... а можно ему крупы всевозможные, хлеб (лучше белый) , овощи твердые (типа моркови) обязательно, фрукты - яблоки, груши.... капуста обязательно должна присутствовать в рационе... поить не забывайте, хотя пьют именно воду не все - если даете много сочных продуктов, можно поилку не ставить
ramada16181 Гуру (3741) 17 лет назад
если ест то то пусть ест! хомяк с ам знает что ему можно а что нет!
Пользователь удален Мыслитель (5652) 17 лет назад
Хомяка надо кормить кормом из зоомагазина,так как там корм уже с витаминами!Стоит корм не дорого от 20р Еще хомяку нужно давать морковь,капусту,огурцы,яблоки,груши.Цитрусовые и экзотические -нельзя!!!
НаТуСиК Гуру (4194) 17 лет назад
НЕЛЬЗЯ: цитрусовые, хвойные породы деревьев,свеклу,грибы,мясо,рыбу и прочую человеческую еду.
Можно:крупы(не вареные),овощи, фрукты,траву(продается в магазинах можно для кошек) и обязательно каплю лимонного сока в питье(витамин С) ну и естественно корм для хомяков(производителя выберети сами вместе с хомячком.
Источник: Хозяйка 3 хомяков
ну им можно давать курицу и курагу курага для них очень полезна
Дмитрий Шевченко Мастер (1565) 17 лет назад
у меня хомякам от ребенка иногда перепадает даже колбаса вареная! так они ТАК ее жрут! вообще-то нельзя, как и цитрусовые, но мне кажется. что от одной дольки мандарина они не умрут
Источник: хозяйка 3 хомячков
Омельяненко Марина Профи (584) 9 лет назад
Апельсины, лимоны, грейпфруты и другие представители цитрусовых — это продукты с высочайшим содержанием витамина С. Очевидно, что для такого маленького организма, как у джунгарского хомячка, даже небольшой кусочек цитрусовых плодов может вызвать переизбыток витаминов. Гипервитаминоз — это очень опасное заболевание, поэтому не подвергайте своих питомцев бессмысленному риску.
Алина Федоренко Ученик (128) 8 лет назад
не можно кормить хомяков: лимоном, мандарином, апельсином, кофетами
хомяку можно: яблоки красные сладкие, хлеб, кукурузные палочки.
у домик хомяка кидайте порватые салфетки без запаха )
Хинато ЧанУченик (105) 3 года назад
что вы бредите. хомякам категорически нельзя кукурузные палочки, к слизистой в щеках прилипнет и подохнет
Яника Хевролина Ученик (104) 8 лет назад
хамика нельзя мандарины патамушто они кислые
Вика Сарбаш Ученик (105) 8 лет назад
Нет, а если кормить хомяка не правильно может быть диабет!