Дочка перд сном спросила: "Зачем Боженька делает так что мы болеем?

Murzik.......... Мудрец (19706), закрыт 17 лет назад
? И почему не хочет что б МЫ били счастливы?? " Что мне ей ответить???
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1637) 17 лет назад
Золото твоя дочка. Я бы сказала что просто все люди не могут быть всегда здоровы и всегда счастливы. и в жизни бывает и белая и черная полоса. Если сейчас черная то скоро обязательно будет белая. Боженька не посылает испытания тем людям, которые не смогут их преодолеть
Остальные ответы
Юрий Оракул (50273) 17 лет назад
Ответьте, что нельзя всё на Боженьку сваливать - пусть растёт умной и трудолюбивой девочкой!
veps Мастер (1348) 17 лет назад
иммунитет вырабатываем. соответств. будет здоровье-будет и счастье!
Пользователь удален Мастер (1670) 17 лет назад
Скакжите: чтобы мы друг друга сильнее любили и больше берегли, а когда выздоровеем стали еще счастливее..
Artefact69 Мыслитель (5392) 17 лет назад
Однажды мне ответили на такой же вопрос: За грехи дитятко, за грехи да глупости, когда что-то неправильно делаем, нам так знак дают, чтоб большей шкоды не творили.
Nata Профи (685) 17 лет назад
Надо сказать, что Боженька хочет, очень хочет, чтобы все были счастливы и не болели! ! А то, что мы болеем - это не Боженька, есть плохие силы на Земле, темные.. . Но тут главное не сгустить краски!!!
Татка Мыслитель (7485) 17 лет назад
Я бы ответила, что он хочет, чтобы мы были счастливы и , что он посылает нам через болезни испытания. Но так как мы сильные, мы преодолеем эти испытания и у нас всё будет хо-ро-шо. Наверное Вы так и ответили.
Алёна Шаповалова Гуру (3140) 17 лет назад
скажите, что значит человек что -то не так сделал- Боженька увидел и предупредил:накажу. а по поводу счастья: так счастье в том что мы с руками , ногами, слышим и видим. не так как некоторые больные люди
Ирина Гуру (4056) 17 лет назад
Как известно ,устами младенца глаголет истина,спросите ,а как бы она ответила на свои вопросы?,Ч то она об этом думает?
Колян-Балян© Мыслитель (7908) 17 лет назад
Он хочет... Только по-своему... Знаешь, кто-то сказал : человеку Бог не даёт больше испытаний , чем он может вынести... Всё будет ровно... ;)
BerdaDevil Мастер (1417) 17 лет назад
Хорошие вопросы!! ! Просто лучше промолчать! Или дать детскую библию. Пусть почитает
Васёк Просветленный (20142) 17 лет назад
Истинно правду глаголет ребёнок. Все верующие говорят,что бог их исцелил,спас. Показывали в новостях разрушенный город землетресением. Явно Богово дияние. Из под завала достают женщину- у неё переломаны ноги,но жива.И вот она говорит -слава богу,что он меня спас.Хотя Он её изуродовал.
Барапуз Гуру (3403) 17 лет назад
К Пастору!! ! Срочно!! ! Богохульство надо прекращать с детства!
vika- viktoria Мудрец (13094) 17 лет назад
Наказание
мы отвечаем за свои грехи.
И даже за грехи наших предков.
RuCHEY Гуру (2575) 17 лет назад
мы все дети Его,ТАК ЖЕ КАК И ТЫ-МОЙ ЛЮБИМЫЙ РЕБЕНОК.и ни один из родителей не пожелает своему чаду плохого.но не всегда дети слушаются своих родителей даже если этим детям уже давно за 30-ть.и их(детей)поступки влекут за собой непоправимое.если я сказал(А) одеть шапку а ты не одел(а) и заболел(а) кто виноват?так и Бог говорит:"не укради","не ОБМАНЫВАЙ","возлюби бдижнего своего", а не каждый слушает и слышит,во многих много злости и зависти,а любая плохая эмоция отражается на организме и возникают болезни.что бы быть здоровой нужно любить маму и папу и животных и всех,всех,всех.и всегда желать для них добра и самой быть доброй.Боженька НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ ТАК ЧТОБЫ ЕГО ДЕТИ БОЛЕЛИ,наоборот у Него есть для нас заповеди которые могут отвести нас от болезней,поэтому давай будем им следовать,любить друг друга и помагать,и уже от этого в нашем с тобой сердце поселится кусочек счастья и чем больше будем любить тем счастья будет больше пока не заполнит оно собой всё сердце
tdsn . Гуру (2550) 17 лет назад
Мурзик, милая!
Здесь, на этом сайте, такие вопросы нельзя задавать, Вы же не будете в овощном магазине спрашивать: "Как проводить нейрохирургическую операцию? " А потом выслушивать ответы продавцов, грузчиков, кассира, а то может зам. директора, скажет своё мнение на тему "Как проводить нейрохирургическую операцию? " Всё таки она три курса института кооперативной торговли закончила. Ведь не начнёте же Вы, пользуясь их советами, операцию делать, даже незнакомому человеку, не говоря уже о близком. А здесь, что получается, мало того, что Имя всуе поминается, (Третья заповедь, да ещё и Ветхозаветная) , так ещё некоторые умудряются Его Имя писать с маленькой буквы, при этом своё имя пишут с большой. Казалось бы вопрос простой, а каков результат.
Ответов на этот вопрос масса, ответы от умнейших людей, некоторые из отвечавших не только Евангелие наизусть! , знали, но и Ветхий Завет тоже!! !А Вы к нам, чтоб у нас грехов прибавилось, к пяти тоннам ещё грамм этак пятьдесят. Пожалейте нас, и уверяю на сайте http://www.pravoslavie.ru/answers/ обязательно найдёте ответ, и на большом количестве других православных сайтов, и во многих православных книгах ответы есть, в том числе и с учётом возраста Вашей Доченьки. Но, что поразительно, маленький ребёнок из невоцерковлённой семьи, даже не сомневается в том, что Он есть, а большие дяди и тёти, у которых и компьютер есть и печатать буквы умеют, а элементарные вещи не знают, не понимают и самое страшное не хотят - ни знать, ни понимать. Как человек деградирует с возрастом.