Какой IP видит сервер?

Пользователь удален Мастер (1039), закрыт 17 лет назад
Я подключен к интернет по кабелю витая пара через горсеть. Какой адрес определяют сервера и может ли простой обыватель, потратив не более чем свою зарплату, определить мой физический адрес, зная определившийся на сервере адрес?
Лучший ответ
stin Профи (863) 17 лет назад
IP может быть и динамическим. Но вычислить можно в любом случае. А по поводу того, какой айпи видит сервер....смотря чем "видит". Можно определить и многоуровневый айпи.
Остальные ответы
Maxime Esprit Fort Мыслитель (8981) 17 лет назад
http://www.myipaddress.com/show-my-ip-address/

Если физический адрес - MAC адрес, то удаленно в общем случае определить нельзя.

Хотя сделай вот так в командной строке:
net user add blogbot letmein

Скажи мне свой IP - я скажу тебе твой MAC адрес....может быть....если захочешь.
Максим Фирсов Ученик (144) 17 лет назад
Сервер видит IP шлюза, но из-за указания в заголовке пакета адреса внутри подсети, можно проследить путь пакета от места формирования.
Пользователь удален Ученик (179) 17 лет назад
IP компа с которого производиться соединение.Уххх сколько по всему миру можно наставить соединений! Дерзай в ][akepском деле!
Виктор Мудрец (15420) 17 лет назад
Я находил... ;) Зная мыл и ИП.
Пользователь удален Знаток (265) 17 лет назад
сервер видит скорее всего ип шлюза - компьютера, который собирает траффик от всех компов в локалке и распределяет их для дальнейшей отправки в инет.
у тебя есть свой, внутренний ип в подсети.
сам ип шлюза выделяется тебе провайдером.
так что твоё местоположение можно вычислить с точностью до города, а если надавитьт на провайдера - то с точностью и до компьютера.
надо только надавить на провайдера.)