От куда появилось яйцо без курицы... и курица без яйца?

zagarakis Ученик (86), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
От динозавра, который снес яйцо, из которого появилась птица. И кто сказал, что это была не курица?
Остальные ответы
Lilu Pretty Знаток (440) 17 лет назад
Сначала Бог создал землю. Потом создал множество зверей и птиц, но ни с одним из них не было столько заморочек как с КУРИЦЕЙ!!! Днями и ночами он задавался вопросом, что сделать первым: яйцо или саму курицу? И наконец решил. Сделал, как задумал, но так, чтоб все потом думали, снова и снова: "Откуда появилось яйцо без курицы... и курица без яйца?"
Источник: Своя библия
Ололош Просветленный (20296) 17 лет назад
яйцо прилетело к нам из космаса верхом на астероиде, потом какоето время валялось, потом солнце ее пригрело, и оттуда выскочили петух и курица сиамские близнецы, они друг друга трахнули, и появилось еще одно яйцо и т.д.
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Вам кажется, что время линейно (как бы течет из прошлого в будущее). Что есть причина и следствие. Соответственно этот вопрос о первопричине обусловлен образом мышления. Современная физика утверждает, что следствие влияет на причину также как и причина на следствие и что время нелинейно. Это очень просто понять если спросить себя: "Что такое прошлое, для меня СЕЙЧАС? Воспоминания! Что такое будущее для меня СЕЙЧАС? - Фантазии!" Где же настоящее? Насколько мал это ускользающий миг вечного СЕЙЧАС? Ведь все происходящее с нами (включая фантазии и воспоминания, включая все наши эмоции и чувства) происходит Здесь и Сейчас. Когда Вы начинаете чувствовать этот миг он превращается в ВЕЧНОСТЬ. Тогда вопрос о Первопричине отпадает сам собой, т.к. Первопричина - это ВЫ.